思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州胪雷公交车线路
福州胪雷 - 公交车站
福州胪雷公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)胪雷的公交车线路有:83路。
83路
(陈绍宽故居(胪雷村)站→公交仁德站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
陈绍宽故居(胪雷村)
-
一桥
-
胪雷
-
温墩
-
三角埕
-
前锦
-
城门
-
城门三丰
-
排下
-
福建省地质医院
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
三盛实业
-
三叉街新村
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大
-
对湖
-
附中
-
仓山影院
-
中洲岛
-
中亭街
-
文化宫(东方百货群升店)
-
省人民医院
-
洋头口
-
茶亭(附一医院)
-
公交仁德站
-
沿途公交
83路
(陈绍宽故居(胪雷村)站→公交仁德站)