思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州西门车场公交车线路
福州西门车场 - 公交车站
福州西门车场公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)西门车场的公交车线路有:福清市11路石井、福清市21路、福清市728路、福清市801路、福清市806路、福清市809路、福清市809路建材市场、福清市810路、福清市811路、福清市823路。
福清市11路石井
(石井站→清展花园站)
运营时间:
石井
-
玫瑰园
-
下瓦窑
-
融北市场
-
法院
-
少年宫
-
元洪附小
-
龙山口
-
部队医院口
-
东门(福清)
-
华侨影院
-
大众前
-
华侨大厦(福清)
-
向高街东路
-
向高街中路
-
侨中
-
高巷
-
产塘街
-
西门街
-
西门车场
-
商展中心(好又多)
-
元洪新村
-
公交公司
-
妇幼保健院
-
清展花园
-
福清市21路
(西门车场站→作坊站)
运营时间:
西门车场
-
西圣公园
-
侨中
-
向高街中路
-
一中
-
福清医院
-
大北口
-
三华油漆
-
圣声桥
-
工业区
-
玉岭
-
洪宽中学
-
屿边
-
漈头
-
北西亭
-
西洽
-
作坊
-
福清市728路
(西门车场站→玉岭站)
运营时间:
西门车场
-
西圣公园
-
侨中
-
向高街中路
-
一中
-
福清医院
-
大北口
-
三华油漆
-
圣声桥
-
阳下镇
-
北林
-
新局
-
溪西
-
下坝口
-
半溪
-
溪头
-
玉岭
-
福清市801路
(技工学校站→甲飞兰车场站)
运营时间:
技工学校
-
桥头
-
宏路街
-
宏路镇政府
-
宏兴新村
-
宏路邮电局
-
南宅(清昌大道)
-
第一厂区
-
上郑
-
多福服装
-
石门
-
冠辉食品厂
-
延后
-
建材市场
-
霞盛
-
市公安局
-
建设局
-
国税局(福清市)
-
商展中心(好又多)
-
西门车场
-
群盛家俱
-
南门兜
-
公交南站
-
甲飞兰
-
甲飞兰车场
-
福清市806路
(甲飞兰车场站→石竹山站)
运营时间:
甲飞兰车场
-
甲飞兰
-
公交南站
-
南门兜
-
群盛家俱
-
西门车场
-
商展中心(好又多)
-
国税局(福清市)
-
广电局
-
霞盛
-
外事科
-
延后
-
冠辉食品厂
-
石门
-
多福服装
-
上郑
-
第一厂区
-
南宅(清昌大道)
-
宏路邮电局
-
宏兴新村
-
宏路镇政府
-
宏路市场
-
侨兴轻校
-
石竹山
-
福清市809路
(龙山车场站→妇幼保健院站)
运营时间:
龙山车场
-
龙山公园
-
少年宫
-
元洪附小
-
龙山口
-
部队医院口
-
东门(福清)
-
华侨影院
-
大众前
-
东百
-
湖滨霞
-
群盛家俱
-
西门车场
-
商展中心(好又多)
-
元洪新村
-
公交公司
-
妇幼保健院
-
福清市809路建材市场
(龙山车场站→建材市场站)
运营时间:
龙山车场
-
龙山公园
-
少年宫
-
元洪附小
-
龙山口
-
部队医院口
-
东门(福清)
-
华侨影院
-
邮电局
-
新长城酒店
-
工商银行
-
南门兜
-
群盛家俱
-
西门车场
-
商展中心(好又多)
-
国税局(福清市)
-
广电局
-
霞盛
-
建材市场
-
福清市810路
(音西中学站→建材市场站)
运营时间:
音西中学
-
师大(福清分校)
-
八一厂
-
甲飞兰
-
公交南站
-
工商银行
-
新长城酒店
-
邮电局
-
华侨大厦(福清)
-
福清医院
-
侨中后门
-
西圣公园
-
西门车场
-
商展中心(好又多)
-
建设局
-
广电局
-
市公安局
-
霞盛
-
外事科
-
建材市场
-
福清市811路
(清展花园站→融城中学站)
运营时间:
清展花园
-
公交公司
-
元洪新村
-
商展中心(好又多)
-
西门车场
-
西门街
-
产塘街
-
侨中
-
向高街中路
-
向高街东路
-
华侨影院
-
东门(福清)
-
龙山口
-
元洪附小
-
融北市场
-
下瓦窑
-
融城中学
-
福清市823路
(新福耀玻璃厂站→音西中学站)
运营时间:
新福耀玻璃厂
-
清荣大道口
-
地税局
-
宏路镇政府
-
宏兴新村
-
宏路邮电局
-
南宅(清昌大道)
-
第一厂区
-
上郑
-
多福服装
-
石门
-
冠辉食品厂
-
延后
-
外事科
-
霞盛
-
市公安局
-
建设局
-
商展中心(好又多)
-
西门车场
-
群盛家俱
-
南门兜
-
公交南站
-
甲飞兰
-
八一厂
-
师大(福清分校)
-
音西中学
-
沿途公交
福清市11路石井
(石井站→清展花园站)
福清市21路
(西门车场站→作坊站)
福清市728路
(西门车场站→玉岭站)
福清市801路
(技工学校站→甲飞兰车场站)
福清市806路
(甲飞兰车场站→石竹山站)
福清市809路
(龙山车场站→妇幼保健院站)
福清市809路建材市场
(龙山车场站→建材市场站)
福清市810路
(音西中学站→建材市场站)
福清市811路
(清展花园站→融城中学站)
福清市823路
(新福耀玻璃厂站→音西中学站)