思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州象园头公交车线路
福州象园头 - 公交车站
福州象园头公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)象园头的公交车线路有:112路、115路、129路、29路、302路、306路、313路、59路、76路、8路、81路。
112路
(下院站→梁厝路站)
运营时间:
下院
-
中下村
-
魁岐铁道口
-
五门闸
-
土特产品市场
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
光明桥
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
宝龙城市广场
-
祥坂路口
-
闽江大学
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
隆凤新村
-
祭酒岭
-
空军驻地
-
金牛山公园(康桥中学)
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
-
梁厝路
-
115路
(下院站→上渡建材市场站)
运营时间:
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
远洋
-
浦东(福马路)
-
前屿
-
肿瘤医院
-
大名城
-
乐西(东)
-
讲堂前
-
王庄新村
-
象园街道
-
长乐路
-
象园头
-
雁塔
-
桥北
-
桥南(福州市二医院)
-
汇达广场
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大
-
上渡桥头
-
上渡建材市场
-
129路
(鳌兴路站→康城小区站)
运营时间:
鳌兴路
-
鳌秀路口
-
武夷绿洲
-
远西村
-
蓝湾
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
王庄
-
紫阳立交桥(东光花园)
-
古田路
-
龙华天桥(先施大厦)
-
蒙古营
-
省立医院
-
鼓东路
-
七星井
-
社会主义学院
-
卫生厅(省级机关医院)
-
屏山
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
灰炉头
-
湖前
-
浮村
-
新店
-
幸福城小区
-
康城小区
-
29路
(下院站→金牛山公园站)
运营时间:
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
远洋
-
浦东(福马路)
-
盛天现代城(前屿村)
-
三木都市田园(连凤小区)
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
蓬埕
-
帮洲(闽水园)
-
长寿社(闽风园)
-
二环西路(缤纷园)
-
闽江公园
-
上浦路(望龙园)
-
融侨锦江(锦江园)
-
西河(西河园)
-
金牛山公园
-
302路
(下院站→公交福湾站)
运营时间:
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
上洋
-
鼓山苑
-
中华职业大学
-
前屿东路
-
招呼站(前横南路)
-
三木都市田园
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
浦东(白马路)
-
华侨中学(红旗村)
-
南禅山
-
福四中
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
洋洽
-
省精神卫生中心
-
福湾路
-
福湾斗门
-
华威检测站
-
台屿
-
公交福湾站
-
306路
(火车南站→公交仁德站)
运营时间:
火车南站
-
胪雷小学
-
利济桥
-
螺城路口
-
温墩
-
三角埕
-
前锦
-
城门
-
城门三丰
-
排下
-
福建省地质医院
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
高湖村
-
龙福机电交易市场
-
光明桥
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
王庄
-
紫阳立交桥(东光花园)
-
古田路
-
五一广场
-
公交仁德站
-
313路
(公交鹤林站→金山公交总站)
运营时间:
公交鹤林站
-
鹤林新城
-
二化
-
岳峰
-
万事利花园
-
福新东路
-
金晖新村
-
双坂
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山体育场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
59路
(名城港湾站→公交仁德站)
运营时间:
名城港湾
-
江滨锦城
-
名郡
-
儒江西路
-
快洲村
-
双协村
-
林浦水闸
-
魁岐洲
-
魁岐(江滨中大道)
-
五孔闸
-
鳄鱼公园
-
武夷绿洲
-
远西村
-
蓝湾
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
王庄
-
市规划局
-
五一新村
-
状元境(贸总酒店)
-
于山(协和医院)
-
公交仁德站
-
76路
(东升小区站→屏西新村北门站)
运营时间:
东升小区
-
三叉街
-
种福寺
-
华威客运站
-
龙福机电交易市场
-
光明桥
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
汽车站(工贸中心)
-
状元境(贸总酒店)
-
五福天桥(铁道大厦)
-
龙华天桥(先施大厦)
-
蒙古营
-
五四路口
-
外贸中心酒店
-
古三座
-
树兜
-
屏东
-
三角井
-
铜盘河
-
省消防总队
-
省档案馆
-
屏西商场
-
屏西新村北门
-
8路
(白湖亭站→软件园站)
运营时间:
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村
-
三叉街
-
种福寺
-
华威城乡客运站
-
龙福机电交易市场
-
光明桥
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
汽车站
-
状元境
-
于山
-
道山路口
-
南街
-
鼓楼
-
卫生厅
-
屏山
-
三角井
-
左海公园
-
天峰
-
铜盘
-
省军区幼儿园
-
省军区
-
软件园(大门)
-
软件园
-
81路
(王庄新村站→湾边站)
运营时间:
王庄新村
-
象园街道
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
轮工
-
苍霞嘉兴园
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
洋洽
-
省精神卫生中心
-
福湾路
-
福湾斗门
-
华威检测站
-
台屿
-
阳岐
-
堤边
-
湾边
-
沿途公交
112路
(下院站→梁厝路站)
115路
(下院站→上渡建材市场站)
129路
(鳌兴路站→康城小区站)
29路
(下院站→金牛山公园站)
302路
(下院站→公交福湾站)
306路
(火车南站→公交仁德站)
313路
(公交鹤林站→金山公交总站)
59路
(名城港湾站→公交仁德站)
76路
(东升小区站→屏西新村北门站)
8路
(白湖亭站→软件园站)
81路
(王庄新村站→湾边站)