思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州金洲南路口公交车线路
福州金洲南路口 - 公交车站
福州金洲南路口公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)金洲南路口的公交车线路有:125路、315路、321路、513路、82路。
125路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→公交鹤林站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
高宅路
-
浦上大道
-
浦上冠浦路口
-
金洲南路口
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
万象城
-
市教院附中
-
乌山桥西
-
乌山
-
乌山路口
-
于山(协和医院)
-
古田路
-
紫阳立交桥
-
紫阳
-
福马路
-
钢材市场
-
福新支路
-
东岳
-
三八路口
-
九龙城
-
金鸡山路口
-
溪口
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
315路
(市规划局站→金山金桔站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
市规划局
-
王庄
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
尤溪洲桥头
-
金洲南路口
-
金港路口
-
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
桔园三期
-
刘宅
-
金山碧水
-
卢滨路
-
金山公园北门
-
花溪路口
-
滨洲路北
-
桔园一路
-
金桔路
-
中天金海岸
-
金山金桔站
-
321路
(公交鳌峰站→杨周宝山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
公交鳌峰站
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
台江步行街
-
中亭街口
-
蓬埕
-
帮洲
-
长寿社
-
福机
-
福州东南眼科医院
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
尤溪洲桥头
-
金洲南路口
-
浦上冠浦路口
-
浦上大道
-
浦上建新南路口
-
桔园三期
-
红江路
-
杨周宝山
-
513路
(金山公交总站→公交仁德站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
金山公交总站
-
彼岸城
-
金洲卢滨路口
-
下道村
-
金洲浦上路口(建新中路)
-
金洲南路口
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
万象城
-
艺都大酒店
-
上海新村
-
福建医大
-
公交集团公司
-
茶亭(附一医院)
-
公交仁德站
-
82路
(江口龙好路站→轮工站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
江口龙好路
-
榕屿
-
南屿医院
-
南屿桥头
-
南屿电影院
-
南屿镇镇政府
-
闽三中
-
南屿口
-
旗山路口
-
后山
-
元峰路口
-
它山
-
横堤坝
-
安里
-
旧马宝
-
马保村南
-
浦上大桥西
-
葛屿村
-
金山公交中心停车场
-
浦上建新南路口
-
浦上大道
-
浦上冠浦路口
-
金洲南路口
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
宝龙城市广场
-
旅游集散中心
-
博美诗邦
-
安淡
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
轮工
-
沿途公交
125路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→公交鹤林站)
315路
(市规划局站→金山金桔站)
321路
(公交鳌峰站→杨周宝山站)
513路
(金山公交总站→公交仁德站)
82路
(江口龙好路站→轮工站)