思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州隆中公交车线路
福州隆中 - 公交车站
福州隆中公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)隆中的公交车线路有:福清市13路南冲、福清市13路松下、福清市13路横圳、福清市20路、福清市2路东元农场、福清市2路晨光、福清市2路海口、福清市2路湖美。
福清市13路南冲
(龙山车场站→南冲站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:00(夏)06:00-17:00(冬)
龙山车场
-
元洪高中
-
东刘村
-
南宅
-
隆中
-
塘头
-
柏渡
-
先强
-
弥勒岩
-
星桥
-
城头
-
后俸
-
东皋
-
南田
-
薛田
-
南冲
-
福清市13路松下
(松下站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:00(夏)06:00-17:00(冬)
松下
-
港西
-
梁厝(福清市)
-
山下
-
彭洋
-
新楼
-
后俸
-
城头
-
星桥
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市13路横圳
(横圳站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:00(夏)06:00-17:00(冬)
横圳
-
后俸
-
城头
-
星桥
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市20路
(新楼站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:00(夏)06:00-17:00(冬)
新楼
-
后俸
-
城头
-
星桥
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市2路东元农场
(东元农场站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:00(夏)06:00-17:00(冬)
东元农场
-
前村
-
城里
-
海口环岛
-
海口
-
元升厂
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市2路晨光
(晨光站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:00(夏)06:00-17:00(冬)
晨光
-
海口环岛
-
海口
-
元升厂
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市2路海口
(海口站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:00(夏)06:00-17:00(冬)
海口
-
元升厂
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市2路湖美
(湖美站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-17:00(夏)06:00-17:00(冬)
湖美
-
五龙
-
岩兜
-
首溪
-
电池厂
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
沿途公交
福清市13路南冲
(龙山车场站→南冲站)
福清市13路松下
(松下站→龙山车场站)
福清市13路横圳
(横圳站→龙山车场站)
福清市20路
(新楼站→龙山车场站)
福清市2路东元农场
(东元农场站→龙山车场站)
福清市2路晨光
(晨光站→龙山车场站)
福清市2路海口
(海口站→龙山车场站)
福清市2路湖美
(湖美站→龙山车场站)