思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州龙山车场公交车线路
福州龙山车场 - 公交车站
福州龙山车场公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)龙山车场的公交车线路有:福清市13路南冲、福清市13路松下、福清市13路横圳、福清市20路、福清市2路东元农场、福清市2路晨光、福清市2路海口、福清市2路湖美、福清市716路、福清市7路、福清市809路、福清市809路建材市场、福清市8路。
福清市13路南冲
(龙山车场站→南冲站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
龙山车场
-
元洪高中
-
东刘村
-
南宅
-
隆中
-
塘头
-
柏渡
-
先强
-
弥勒岩
-
星桥
-
城头
-
后俸
-
东皋
-
南田
-
薛田
-
南冲
-
福清市13路松下
(松下站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
松下
-
港西
-
梁厝(福清市)
-
山下
-
彭洋
-
新楼
-
后俸
-
城头
-
星桥
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市13路横圳
(横圳站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
横圳
-
后俸
-
城头
-
星桥
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市20路
(新楼站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
新楼
-
后俸
-
城头
-
星桥
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市2路东元农场
(东元农场站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
东元农场
-
前村
-
城里
-
海口环岛
-
海口
-
元升厂
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市2路晨光
(晨光站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
晨光
-
海口环岛
-
海口
-
元升厂
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市2路海口
(海口站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
海口
-
元升厂
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市2路湖美
(湖美站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
湖美
-
五龙
-
岩兜
-
首溪
-
电池厂
-
弥勒岩
-
先强
-
柏渡
-
塘头
-
隆中
-
南宅
-
东刘村
-
元洪高中
-
龙山车场
-
福清市716路
(龙山车场站→北西亭站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
龙山车场
-
龙山公园
-
总工会
-
小北口
-
福清医院
-
大北口
-
三华油漆
-
圣声桥
-
工业区
-
洪宽中学
-
屿边
-
漈头
-
北西亭
-
福清市7路
(侨兴轻校站→龙山车场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
侨兴轻校站
-
宏路市场
-
祺山车场
-
清荣大道口
-
交警大队(清荣大道)
-
龙唐
-
霞河
-
洋埔
-
尾兰
-
西楼
-
林中
-
福荣花园
-
溪前
-
音西镇
-
自来水公司
-
福清医院
-
小北口
-
总工会
-
龙山公园
-
龙山车场
-
福清市809路
(龙山车场站→妇幼保健院站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
龙山车场
-
龙山公园
-
少年宫
-
元洪附小
-
龙山口
-
部队医院口
-
东门(福清)
-
华侨影院
-
大众前
-
东百
-
湖滨霞
-
群盛家俱
-
西门车场
-
商展中心(好又多)
-
元洪新村
-
公交公司
-
妇幼保健院
-
福清市809路建材市场
(龙山车场站→建材市场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
龙山车场
-
龙山公园
-
少年宫
-
元洪附小
-
龙山口
-
部队医院口
-
东门(福清)
-
华侨影院
-
邮电局
-
新长城酒店
-
工商银行
-
南门兜
-
群盛家俱
-
西门车场
-
商展中心(好又多)
-
国税局(福清市)
-
广电局
-
霞盛
-
建材市场
-
福清市8路
(霞楼站→康辉中学站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
霞楼
-
融强医院
-
音西中学
-
师大(福清分校)
-
八一厂
-
甲飞兰
-
公交南站
-
工商银行
-
新华书店
-
东门(福清)
-
部队医院口
-
龙山车场
-
龙山公园
-
总工会
-
小北口
-
福清医院
-
自来水公司
-
音西镇
-
溪前
-
康辉中学
-
沿途公交
福清市13路南冲
(龙山车场站→南冲站)
福清市13路松下
(松下站→龙山车场站)
福清市13路横圳
(横圳站→龙山车场站)
福清市20路
(新楼站→龙山车场站)
福清市2路东元农场
(东元农场站→龙山车场站)
福清市2路晨光
(晨光站→龙山车场站)
福清市2路海口
(海口站→龙山车场站)
福清市2路湖美
(湖美站→龙山车场站)
福清市716路
(龙山车场站→北西亭站)
福清市7路
(侨兴轻校站→龙山车场站)
福清市809路
(龙山车场站→妇幼保健院站)
福清市809路建材市场
(龙山车场站→建材市场站)
福清市8路
(霞楼站→康辉中学站)