福州亚峰 - 公交车站
福州亚峰公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)亚峰的公交车线路有:10路、13路、15路、109路、136路、3路、37路、312路、319路、320路、321路、51路、509路、515路、71路、大义专线。
运营时间:首末班车时间:05:30-19:00(夏)05:30-19:00(冬)
- 沿途公交
- 10路(火车站→公交鳌峰洲站)
- 13路(公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园站)
- 15路(公交鳌峰洲站→洪山桥西站)
- 109路(公交鳌峰洲站→榕桦医院站)
- 136路(公交海峡国际会展中心西站→公交仁德站)
- 3路(螺洲站→公交苍霞站)
- 37路(马尾名成水产站→儿童公园路站)
- 312路(公交鳌峰洲站→福建行政学院站)
- 319路(省二高级技校站→福建工程学院站)
- 320路(鳌兴路站→洪山梁厝站)
- 321路(公交鳌峰站→杨周宝山站)
- 51路(金融街万达广场站→火车站)
- 509路(江南水都永辉站→金融街万达广场站)
- 515路(白湖亭站→公交鳌峰洲站)
- 71路(公交鳌峰洲站→茶会小区站)
- 大义专线(大义站→亚峰站)