思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州八一厂公交车线路
福州八一厂 - 公交车站
福州八一厂公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)八一厂的公交车线路有:福清市12路、福清市3路、福清市5路、福清市810路、福清市818路、福清市823路、福清市8路。
福清市12路
(南西亭站→甲飞兰车场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
南西亭
-
桂巷
-
李厝
-
安民
-
松潭
-
东南村
-
霞楼
-
融强医院
-
音西中学
-
师大(福清分校)
-
八一厂
-
甲飞兰车场
-
福清市3路
(龙田站→公交南站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
龙田
-
岭头
-
西华
-
二村
-
闻读
-
南厝
-
南西亭
-
桂巷
-
李厝
-
安民
-
松潭
-
东南村
-
霞楼
-
融强医院
-
音西中学
-
师大(福清分校)
-
八一厂
-
甲飞兰
-
公交南站
-
福清市5路
(公交南站→江镜站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
公交南站
-
甲飞兰
-
八一厂
-
师大(福清分校)
-
音西中学
-
融强医院
-
霞楼
-
东南村
-
松潭
-
松峰
-
洋坂
-
前坑
-
山前(福清市)
-
南宵
-
玉桂
-
江镜
-
福清市810路
(音西中学站→建材市场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
音西中学
-
师大(福清分校)
-
八一厂
-
甲飞兰
-
公交南站
-
工商银行
-
新长城酒店
-
邮电局
-
华侨大厦(福清)
-
福清医院
-
侨中后门
-
西圣公园
-
西门车场
-
商展中心(好又多)
-
建设局
-
广电局
-
市公安局
-
霞盛
-
外事科
-
建材市场
-
福清市818路
(龙田站→公交南站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
龙田
-
山前(福清市)
-
洋坂
-
松峰
-
松潭
-
东南村
-
霞楼
-
融强医院
-
音西中学
-
师大(福清分校)
-
八一厂
-
甲飞兰
-
公交南站
-
福清市823路
(新福耀玻璃厂站→音西中学站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
新福耀玻璃厂
-
清荣大道口
-
地税局
-
宏路镇政府
-
宏兴新村
-
宏路邮电局
-
南宅(清昌大道)
-
第一厂区
-
上郑
-
多福服装
-
石门
-
冠辉食品厂
-
延后
-
外事科
-
霞盛
-
市公安局
-
建设局
-
商展中心(好又多)
-
西门车场
-
群盛家俱
-
南门兜
-
公交南站
-
甲飞兰
-
八一厂
-
师大(福清分校)
-
音西中学
-
福清市8路
(霞楼站→康辉中学站)
运营时间:首末班车时间:06:15-19:00(夏)06:15-18:40(冬)
霞楼
-
融强医院
-
音西中学
-
师大(福清分校)
-
八一厂
-
甲飞兰
-
公交南站
-
工商银行
-
新华书店
-
东门(福清)
-
部队医院口
-
龙山车场
-
龙山公园
-
总工会
-
小北口
-
福清医院
-
自来水公司
-
音西镇
-
溪前
-
康辉中学
-
沿途公交
福清市12路
(南西亭站→甲飞兰车场站)
福清市3路
(龙田站→公交南站)
福清市5路
(公交南站→江镜站)
福清市810路
(音西中学站→建材市场站)
福清市818路
(龙田站→公交南站)
福清市823路
(新福耀玻璃厂站→音西中学站)
福清市8路
(霞楼站→康辉中学站)