思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州公交鹤林站公交车线路
福州公交鹤林站 - 公交车站
福州公交鹤林站公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)公交鹤林站的公交车线路有:11路、118路、125路、130路、305路、310路、313路、508路、72路。
11路
(肺科医院站→公交鹤林站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
肺科医院
-
白鹭岭
-
洋洽
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
苍霞嘉兴园
-
福四中
-
马口
-
文化宫
-
省人民医院
-
洋头口
-
茶亭(附一医院)
-
南门(福州儿童医院)
-
协和医院
-
福五中
-
仙塔街
-
省立医院
-
八方大厦
-
东水路口
-
塔头
-
福州锅炉厂
-
三角池
-
二化
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
118路
(金山公交总站→公交鹤林站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
瑞达电子
-
天翔发展
-
金山开发区
-
西山
-
旭辉左海岸
-
郭厝里
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
金牛山公园(康桥中学)
-
空军驻地
-
祭酒岭
-
隆凤新村
-
凤凰池新村
-
市传染病院(省煤矿医院)
-
光荣路(市皮肤病院)
-
湖头街
-
房地产市场
-
双抛桥(东方百货)
-
东街口
-
旗汛口
-
省立医院
-
八方大厦
-
东水路口
-
世欧澜山(锅炉厂)
-
三八路口
-
九龙城
-
金鸡山路口
-
溪口
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
125路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→公交鹤林站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
高宅路
-
浦上大道
-
浦上冠浦路口
-
金洲南路口
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
万象城
-
市教院附中
-
乌山桥西
-
乌山
-
乌山路口
-
于山(协和医院)
-
古田路
-
紫阳立交桥
-
紫阳
-
福马路
-
钢材市场
-
福新支路
-
东岳
-
三八路口
-
九龙城
-
金鸡山路口
-
溪口
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
130路
(福大学生广场站→公交鹤林站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
福大学生广场
-
福大西大门
-
融侨锦江新天地
-
凤尾
-
闽江大学
-
福祥社区
-
祥坂路口
-
宝龙城市广场
-
旅游集散中心
-
博美诗邦
-
安淡
-
汽车站(工贸中心)
-
状元境(贸总酒店)
-
五福天桥(铁道大厦)
-
龙华天桥(先施大厦)
-
蒙古营
-
八方大厦
-
东水路口
-
塔头
-
世欧澜山(锅炉厂)
-
三角池
-
二化
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
305路
(火车南站→公交鹤林站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
火车南站
-
胪雷小学
-
利济桥
-
螺城路口
-
温墩
-
三角埕
-
前锦
-
城门
-
城门三丰
-
排下
-
福建省地质医院
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
高湖村
-
龙福机电交易市场
-
亚峰农贸市场
-
长乐南路
-
闽江学院长乐路校区
-
市青少年活动中心(市博物馆)
-
象园街道
-
王庄新村
-
讲堂前
-
乐西(东)
-
福马路
-
钢材市场
-
福新支路
-
东岳
-
三八路口
-
九龙城
-
金鸡山路口
-
溪口
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
310路
(公交鹤林站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
公交鹤林站
-
鹤林新城
-
二化
-
三角池
-
世欧澜山(锅炉厂)
-
塔头
-
东水路口
-
八方大厦
-
省立医院
-
旗汛口
-
东街口
-
鼓楼
-
卫生厅(省级机关医院)
-
屏山
-
三角井
-
铜盘河
-
武警医院
-
长冠城
-
屏西(武警总院)
-
天泉路口
-
天元花园
-
榕桦医院
-
江厝路口
-
湖前
-
南平西路
-
新店医院
-
新店西庄路口
-
西庄小区
-
金城工业区
-
动物园
-
313路
(公交鹤林站→金山公交总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
公交鹤林站
-
鹤林新城
-
二化
-
岳峰
-
万事利花园
-
福新东路
-
金晖新村
-
双坂
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山体育场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
508路
(福建商业高等专科学校站→公交鹤林站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
福建商业高等专科学校
-
黄铺
-
江厝路口
-
湖前
-
琴亭路西
-
琴亭高架桥
-
琴亭
-
西园
-
火车站
-
斗门
-
温泉公园路口
-
省生殖保健中心
-
外贸汽修厂
-
金鸡山路口
-
溪口
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
72路
(森林公园站→公交鹤林站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
森林公园
-
小康佳园
-
幸福城
-
新店
-
浮村
-
湖前
-
灰炉头
-
屏山公园(证照中心)
-
省老干局
-
省农科院
-
树兜
-
古三座
-
闽江饭店
-
五四路口
-
八方大厦
-
东水路口
-
世欧澜山(锅炉厂)
-
三八路口
-
九龙城
-
金鸡山路口
-
溪口
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
沿途公交
11路
(肺科医院站→公交鹤林站)
118路
(金山公交总站→公交鹤林站)
125路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→公交鹤林站)
130路
(福大学生广场站→公交鹤林站)
305路
(火车南站→公交鹤林站)
310路
(公交鹤林站→动物园站)
313路
(公交鹤林站→金山公交总站)
508路
(福建商业高等专科学校站→公交鹤林站)
72路
(森林公园站→公交鹤林站)