福州三中金山中学 - 公交车站
福州三中金山中学公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)三中金山中学的公交车线路有:13路、15路、111路、118路、121路、122路、128路、133路、167路、202路、308路、313路、317路、318路、42路、43路、507路、79路、91路、K3路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
- 沿途公交
- 13路(公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园站)
- 15路(公交鳌峰洲站→洪山桥西站)
- 111路(金山公交总站→中央公园站)
- 118路(金山公交总站→公交鹤林站)
- 121路(火车站→金山公交总站)
- 122路(警官学院站→金山工业区鼓楼园站)
- 128路(浦上开发区协盛装饰大楼站→中央公园站)
- 133路(火车站→金山公交总站)
- 167路(火车南站→公交大学城总站)
- 202路(金山公交总站→火车站)
- 308路(金山金桔站→火车站)
- 313路(公交鹤林站→金山公交总站)
- 317路(福建工程学院站→金山浦上中心停车场站)
- 318路(东站→金山公交总站)
- 42路(白湖亭站→金山金桔站)
- 43路(师大仓山校区站→大学城师大旗山校区东门站)
- 507路(西山部队站→洪湾南路站)
- 79路(金山工业区钟楼站→喜盈门建材家具广场站)
- 91路(金山金桔站→动物园站)
- K3路(火车站→金山金桔站)