思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州南公园公交车线路
福州南公园 - 公交车站
福州南公园公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)南公园的公交车线路有:101路、109路、112路、29路、301路、302路、313路、315路、60路、76路、77路、8路、81路。
101路
(白湖亭站→梅亭部队站)
运营时间:
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
桥北
-
雁塔
-
南公园
-
汽车站(工贸中心)
-
状元境(贸总酒店)
-
于山(协和医院)
-
道山路口
-
南街(大洋百货)
-
鼓楼
-
卫生厅(省级机关医院)
-
屏山
-
三角井
-
天峰宾馆
-
梅峰宾馆(融侨三区)
-
梅峰支路
-
梅峰路
-
保福
-
总院分院
-
梅亭
-
梅亭部队
-
109路
(公交鳌峰洲站→榕桦医院站)
运营时间:
公交鳌峰洲站
-
土特产品市场
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
桥北
-
雁塔
-
南公园
-
安淡
-
洋头口
-
公交集团公司
-
福建医大
-
上海新村
-
上海街道
-
斗池
-
乌山路
-
省电影公司
-
省话剧院
-
西门
-
西湖
-
卫生厅
-
屏山
-
三角井
-
铜盘河
-
长冠城
-
屏西
-
天泉路口
-
天元花园
-
榕桦医院
-
112路
(下院站→梁厝路站)
运营时间:
下院
-
中下村
-
魁岐铁道口
-
五门闸
-
土特产品市场
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
光明桥
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
宝龙城市广场
-
祥坂路口
-
闽江大学
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
隆凤新村
-
祭酒岭
-
空军驻地
-
金牛山公园(康桥中学)
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
-
梁厝路
-
29路
(下院站→金牛山公园站)
运营时间:
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
远洋
-
浦东(福马路)
-
盛天现代城(前屿村)
-
三木都市田园(连凤小区)
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
蓬埕
-
帮洲(闽水园)
-
长寿社(闽风园)
-
二环西路(缤纷园)
-
闽江公园
-
上浦路(望龙园)
-
融侨锦江(锦江园)
-
西河(西河园)
-
金牛山公园
-
301路
(左海公园西门站→白湖亭站)
运营时间:
左海公园西门
-
总院
-
西洪路
-
杨南路口
-
高峰桥
-
房地产市场
-
双抛桥
-
东街口
-
省立医院
-
蒙古营
-
龙华天桥
-
正大广场(五福天桥)
-
状元境
-
汽车站
-
南公园
-
雁塔
-
桥北
-
桥南
-
汇达广场(永辉)
-
仓山步行街
-
先锋幼儿园
-
朝阳南路
-
华威客运站
-
高湖村
-
盖山镇政府新村
-
则徐广场
-
白湖亭
-
302路
(下院站→公交福湾站)
运营时间:
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
上洋
-
鼓山苑
-
中华职业大学
-
前屿东路
-
招呼站(前横南路)
-
三木都市田园
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
浦东(白马路)
-
华侨中学(红旗村)
-
南禅山
-
福四中
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
洋洽
-
省精神卫生中心
-
福湾路
-
福湾斗门
-
华威检测站
-
台屿
-
公交福湾站
-
313路
(公交鹤林站→金山公交总站)
运营时间:
公交鹤林站
-
鹤林新城
-
二化
-
岳峰
-
万事利花园
-
福新东路
-
金晖新村
-
双坂
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山体育场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
315路
(市规划局站→金山金桔站)
运营时间:
市规划局
-
王庄
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
尤溪洲桥头
-
金洲南路口
-
金港路口
-
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
桔园三期
-
刘宅
-
金山碧水
-
卢滨路
-
金山公园北门
-
花溪路口
-
滨洲路北
-
桔园一路
-
金桔路
-
中天金海岸
-
金山金桔站
-
60路
(岳峰南路站→福建儿童发展职业学院站)
运营时间:
岳峰南路
-
晋安区委
-
省彩印厂
-
双子星大厦
-
水部门兜
-
龙华天桥
-
正大广场(五福天桥)
-
状元境(贸总酒店)
-
汽车站(工贸中心)
-
南公园
-
雁塔
-
桥北
-
桥南环岛
-
梅坞口
-
附中
-
对湖
-
师大
-
程埔头
-
仓山镇
-
省交通学院
-
郑安村
-
福建儿童发展职业学院
-
76路
(东升小区站→屏西新村北门站)
运营时间:
东升小区
-
三叉街
-
种福寺
-
华威客运站
-
龙福机电交易市场
-
光明桥
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
汽车站(工贸中心)
-
状元境(贸总酒店)
-
五福天桥(铁道大厦)
-
龙华天桥(先施大厦)
-
蒙古营
-
五四路口
-
外贸中心酒店
-
古三座
-
树兜
-
屏东
-
三角井
-
铜盘河
-
省消防总队
-
省档案馆
-
屏西商场
-
屏西新村北门
-
77路
(仓山科技园(福田公司)站→福建行政学院站)
运营时间:
仓山科技园(福田公司)
-
科技园工委会
-
显昌公司
-
阿尔卡特(白湖亭)
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
华威客运站
-
种福寺
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
桥北
-
雁塔
-
南公园
-
安淡
-
洋头口
-
茶亭(附一医院)
-
南门(福州儿童医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
省电影公司
-
省话剧院
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
省建材学校
-
农林大学
-
省理工学校
-
福建行政学院
-
8路
(白湖亭站→软件园站)
运营时间:
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村
-
三叉街
-
种福寺
-
华威城乡客运站
-
龙福机电交易市场
-
光明桥
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
汽车站
-
状元境
-
于山
-
道山路口
-
南街
-
鼓楼
-
卫生厅
-
屏山
-
三角井
-
左海公园
-
天峰
-
铜盘
-
省军区幼儿园
-
省军区
-
软件园(大门)
-
软件园
-
81路
(王庄新村站→湾边站)
运营时间:
王庄新村
-
象园街道
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
轮工
-
苍霞嘉兴园
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
洋洽
-
省精神卫生中心
-
福湾路
-
福湾斗门
-
华威检测站
-
台屿
-
阳岐
-
堤边
-
湾边
-
沿途公交
101路
(白湖亭站→梅亭部队站)
109路
(公交鳌峰洲站→榕桦医院站)
112路
(下院站→梁厝路站)
29路
(下院站→金牛山公园站)
301路
(左海公园西门站→白湖亭站)
302路
(下院站→公交福湾站)
313路
(公交鹤林站→金山公交总站)
315路
(市规划局站→金山金桔站)
60路
(岳峰南路站→福建儿童发展职业学院站)
76路
(东升小区站→屏西新村北门站)
77路
(仓山科技园(福田公司)站→福建行政学院站)
8路
(白湖亭站→软件园站)
81路
(王庄新村站→湾边站)