思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州双坂公交车线路
福州双坂 - 公交车站
福州双坂公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)双坂的公交车线路有:103路、153路、28路、313路。
103路
(公交仁德站→白湖亭站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
公交仁德站
-
南门(福州儿童医院)
-
于山(协和医院)
-
古田路
-
紫阳立交桥
-
紫阳
-
大名城
-
双坂
-
光明桥
-
龙福机电交易市场
-
高湖村
-
盖山镇政府新村
-
则徐广场
-
白湖亭
-
153路
(金融街万达广场站→西园后山村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
光明桥
-
源福花园
-
双坂
-
金晖新村
-
福新东路
-
万事利花园
-
岳峰
-
保利香槟国际
-
铁道医院
-
斗门
-
电建二公司
-
茶园桥
-
证照中心
-
屏山公园
-
灰炉头
-
湖前
-
三环福飞路口
-
琴亭环岛(西)
-
罗汉山隧道西
-
西园路口
-
西园小学
-
西园后山村
-
28路
(白湖亭站→康城小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
白湖亭
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
高湖村
-
龙福机电交易市场
-
光明桥
-
源福花园
-
双坂
-
金晖新村
-
福新东路
-
万事利花园
-
岳峰
-
二化
-
铁道医院
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
西园
-
琴亭
-
琴亭高架桥(东浦路)
-
东浦路西
-
浮村
-
新店
-
幸福城小区
-
康城小区
-
313路
(公交鹤林站→金山公交总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
公交鹤林站
-
鹤林新城
-
二化
-
岳峰
-
万事利花园
-
福新东路
-
金晖新村
-
双坂
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山体育场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
沿途公交
103路
(公交仁德站→白湖亭站)
153路
(金融街万达广场站→西园后山村站)
28路
(白湖亭站→康城小区站)
313路
(公交鹤林站→金山公交总站)