思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州外事科公交车线路
福州外事科 - 公交车站
福州外事科公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)外事科的公交车线路有:福清市806路、福清市810路、福清市823路。
福清市806路
(甲飞兰车场站→石竹山站)
运营时间:
甲飞兰车场
-
甲飞兰
-
公交南站
-
南门兜
-
群盛家俱
-
西门车场
-
商展中心(好又多)
-
国税局(福清市)
-
广电局
-
霞盛
-
外事科
-
延后
-
冠辉食品厂
-
石门
-
多福服装
-
上郑
-
第一厂区
-
南宅(清昌大道)
-
宏路邮电局
-
宏兴新村
-
宏路镇政府
-
宏路市场
-
侨兴轻校
-
石竹山
-
福清市810路
(音西中学站→建材市场站)
运营时间:
音西中学
-
师大(福清分校)
-
八一厂
-
甲飞兰
-
公交南站
-
工商银行
-
新长城酒店
-
邮电局
-
华侨大厦(福清)
-
福清医院
-
侨中后门
-
西圣公园
-
西门车场
-
商展中心(好又多)
-
建设局
-
广电局
-
市公安局
-
霞盛
-
外事科
-
建材市场
-
福清市823路
(新福耀玻璃厂站→音西中学站)
运营时间:
新福耀玻璃厂
-
清荣大道口
-
地税局
-
宏路镇政府
-
宏兴新村
-
宏路邮电局
-
南宅(清昌大道)
-
第一厂区
-
上郑
-
多福服装
-
石门
-
冠辉食品厂
-
延后
-
外事科
-
霞盛
-
市公安局
-
建设局
-
商展中心(好又多)
-
西门车场
-
群盛家俱
-
南门兜
-
公交南站
-
甲飞兰
-
八一厂
-
师大(福清分校)
-
音西中学
-
沿途公交
福清市806路
(甲飞兰车场站→石竹山站)
福清市810路
(音西中学站→建材市场站)
福清市823路
(新福耀玻璃厂站→音西中学站)