思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州下德公交车线路
福州下德 - 公交车站
福州下德公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)下德的公交车线路有:131路、36路、58路、73路快线、73路、两马航线。
131路
(下院站→马尾中钢站)
运营时间:
下院
-
魁岐
-
宏昌公司
-
儒江路口
-
快洲村
-
儒江西路
-
名郡
-
江滨锦城
-
快安环岛
-
科技园
-
儒江
-
上德
-
下德
-
六江
-
朏头
-
君竹环岛
-
沿山市场
-
马尾区委
-
港口路
-
罗星塔
-
宝马路
-
青洲
-
马尾海关
-
瑞闽铝业公司
-
师范附二小
-
马尾中钢
-
36路
(东岐站→公交仁德站)
运营时间:
东岐
-
英屿
-
长柄
-
副食品基地
-
亭江中学
-
亭江
-
亭头
-
安福陵园
-
闽安
-
松门
-
打石坑
-
红山
-
君竹新村
-
君竹
-
朏头
-
六江
-
下德
-
上德
-
儒江
-
快安
-
东联
-
龙门
-
上坂
-
宏昌公司
-
魁岐
-
下院
-
硫酸厂
-
远洋
-
浦东(福马路)
-
前屿
-
肿瘤医院
-
大名城
-
紫阳
-
古田路
-
正大广场(五福天桥)
-
状元境(贸总酒店)
-
民航广场
-
群众路
-
公交仁德站
-
58路
(下院站→船政文化博物馆站)
运营时间:
下院
-
魁岐
-
宏昌公司
-
上坂
-
龙门
-
东联
-
快安
-
儒江
-
上德
-
下德
-
六江新村
-
朏头工业区
-
和平公园
-
朏头村委会
-
旺岐境
-
马尾造船厂
-
马尾派出所
-
天桥
-
沿山东路
-
上岐路
-
沿山市场
-
马尾区委
-
船政文化博物馆
-
73路快线
(马尾中钢站→公交仁德站)
运营时间:
马尾中钢
-
马尾海关
-
建星路
-
沿山市场
-
君竹环岛
-
六江
-
下德
-
儒江
-
快安
-
龙门
-
恒宇国际公园(浦东)
-
前屿
-
肿瘤医院
-
古田路
-
公交仁德站
-
73路
(马尾中钢站→公交仁德站)
运营时间:
马尾中钢
-
师范附二小
-
瑞闽铝业公司
-
马尾海关
-
青洲
-
宝马路
-
罗星塔
-
港口路
-
马尾区委
-
沿山市场
-
君竹环岛
-
朏头
-
六江
-
下德
-
上德
-
儒江
-
快安
-
东联
-
龙门
-
上坂
-
宏昌公司
-
魁岐
-
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
远洋
-
浦东(福马路)
-
前屿
-
肿瘤医院
-
大名城
-
紫阳
-
康驰新巴士公司(公交国运公司)
-
古田路
-
五一广场
-
公交仁德站
-
两马航线
(公交仁德站→福州港客运站)
运营时间:
公交仁德站
-
五一广场
-
于山
-
古田路
-
紫阳
-
大名城
-
肿瘤医院
-
前屿
-
浦东(福马路)
-
远洋
-
硫酸厂
-
鼓山中学
-
省革命历史纪念馆
-
下院
-
魁岐
-
宏昌公司
-
上坂
-
龙门
-
东联
-
快安
-
儒江
-
上德
-
下德
-
六江
-
朏头
-
君竹环岛
-
沿山市场
-
马尾区委
-
港口路
-
罗星塔
-
宝马路
-
青洲
-
马尾海关
-
瑞闽铝业公司
-
师范附二小
-
马尾中钢
-
保税区
-
福州港客运站
-
沿途公交
131路
(下院站→马尾中钢站)
36路
(东岐站→公交仁德站)
58路
(下院站→船政文化博物馆站)
73路快线
(马尾中钢站→公交仁德站)
73路
(马尾中钢站→公交仁德站)
两马航线
(公交仁德站→福州港客运站)