思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州市规划局公交车线路
福州市规划局 - 公交车站
福州市规划局公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)市规划局的公交车线路有:315路、316路、59路、93路。
315路
(市规划局站→金山金桔站)
运营时间:
市规划局
-
王庄
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
尤溪洲桥头
-
金洲南路口
-
金港路口
-
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
桔园三期
-
刘宅
-
金山碧水
-
卢滨路
-
金山公园北门
-
花溪路口
-
滨洲路北
-
桔园一路
-
金桔路
-
中天金海岸
-
金山金桔站
-
316路
(东山新苑站→河下街站)
运营时间:
东山新苑站
-
后溪
-
福光路
-
安铺村
-
前横路北
-
鼓四村
-
晋安汽配城
-
茶会小区
-
鼎屿
-
金晖新村
-
大名城
-
紫阳
-
康驰新巴士公司
-
紫阳立交桥(东光花园)
-
市规划局
-
五一新村
-
汽车站
-
安淡
-
省人民医院
-
文化宫
-
学军路
-
马口
-
河下路
-
河下街
-
59路
(名城港湾站→公交仁德站)
运营时间:
名城港湾
-
江滨锦城
-
名郡
-
儒江西路
-
快洲村
-
双协村
-
林浦水闸
-
魁岐洲
-
魁岐(江滨中大道)
-
五孔闸
-
鳄鱼公园
-
武夷绿洲
-
远西村
-
蓝湾
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
王庄
-
市规划局
-
五一新村
-
状元境(贸总酒店)
-
于山(协和医院)
-
公交仁德站
-
93路
(祥坂小区站→福建工程学院站)
运营时间:
祥坂小区
-
温馨花园
-
祥坂路口
-
宝龙城市广场
-
旅游集散中心
-
博美诗邦
-
安淡
-
汽车站(工贸中心)
-
五一新村
-
市规划局
-
紫阳立交桥(东光花园)
-
紫阳
-
福马路
-
钢材市场
-
晋安区委
-
鼎屿
-
茶会小区
-
晋安汽配城
-
鼓四村
-
前横路北
-
安铺村
-
福光路
-
鳝溪
-
林茂地板厂
-
福建工程学院
-
沿途公交
315路
(市规划局站→金山金桔站)
316路
(东山新苑站→河下街站)
59路
(名城港湾站→公交仁德站)
93路
(祥坂小区站→福建工程学院站)