思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州桔园三期公交车线路
福州桔园三期 - 公交车站
福州桔园三期公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)桔园三期的公交车线路有:128路、315路、321路、45路、47路。
128路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→中央公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
桔园三期
-
刘宅
-
金山碧水
-
建星中路
-
金祥路口
-
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
房地产市场
-
双抛桥(东方百货)
-
鼓楼
-
社会主义学院
-
省二人民医院(宏利大厦)
-
古三座
-
树兜
-
省农科院
-
省老干局
-
省体育中心
-
新店镇政府
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
秀山中学
-
满洋路
-
中央公园
-
315路
(市规划局站→金山金桔站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
市规划局
-
王庄
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
尤溪洲桥头
-
金洲南路口
-
金港路口
-
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
桔园三期
-
刘宅
-
金山碧水
-
卢滨路
-
金山公园北门
-
花溪路口
-
滨洲路北
-
桔园一路
-
金桔路
-
中天金海岸
-
金山金桔站
-
321路
(公交鳌峰站→杨周宝山站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
公交鳌峰站
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
台江步行街
-
中亭街口
-
蓬埕
-
帮洲
-
长寿社
-
福机
-
福州东南眼科医院
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
尤溪洲桥头
-
金洲南路口
-
浦上冠浦路口
-
浦上大道
-
浦上建新南路口
-
桔园三期
-
红江路
-
杨周宝山
-
45路
(福湾佳和超市站→金牛山公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
福湾佳和超市
-
育达学校(凤山路)
-
蓝湖食品公司
-
华威物流
-
夏雨苑
-
正境寺
-
凤高村
-
双龙物流
-
福大自动化
-
劳动者公园
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
桔园三期
-
刘宅
-
金山碧水
-
卢滨路东
-
金山集贸市场(金山公交总站)
-
金山住宅区
-
瑞达电子
-
金岩路西
-
缤纷园艺园
-
麦埔村
-
金山工业区
-
西山
-
旭辉左海岸(阵坂)
-
郭厝里
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
金牛山公园
-
47路
(金山公交总站→华威城乡客运站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
金山公交总站
-
金祥路口
-
上雁路口
-
金山公园北门
-
洪湾中路
-
金山公园南门
-
浦上路口
-
金山公交中心停车场
-
桔园三期
-
红江路
-
浦上工业区钟楼
-
浦上工业区
-
后巷路
-
凤高村
-
建新南路
-
肺科医院
-
白鹭岭
-
洋洽
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
师大
-
程埔头
-
福州工业学校
-
上三路口
-
种福寺
-
朝阳南路
-
公园东路口
-
龙福机电交易市场
-
华威城乡客运站
-
沿途公交
128路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→中央公园站)
315路
(市规划局站→金山金桔站)
321路
(公交鳌峰站→杨周宝山站)
45路
(福湾佳和超市站→金牛山公园站)
47路
(金山公交总站→华威城乡客运站)