思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州清荣大道口公交车线路
福州清荣大道口 - 公交车站
福州清荣大道口公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)清荣大道口的公交车线路有:福清市7路、福清市823路。
福清市7路
(侨兴轻校站→龙山车场站)
运营时间:
侨兴轻校站
-
宏路市场
-
祺山车场
-
清荣大道口
-
交警大队(清荣大道)
-
龙唐
-
霞河
-
洋埔
-
尾兰
-
西楼
-
林中
-
福荣花园
-
溪前
-
音西镇
-
自来水公司
-
福清医院
-
小北口
-
总工会
-
龙山公园
-
龙山车场
-
福清市823路
(新福耀玻璃厂站→音西中学站)
运营时间:
新福耀玻璃厂
-
清荣大道口
-
地税局
-
宏路镇政府
-
宏兴新村
-
宏路邮电局
-
南宅(清昌大道)
-
第一厂区
-
上郑
-
多福服装
-
石门
-
冠辉食品厂
-
延后
-
外事科
-
霞盛
-
市公安局
-
建设局
-
商展中心(好又多)
-
西门车场
-
群盛家俱
-
南门兜
-
公交南站
-
甲飞兰
-
八一厂
-
师大(福清分校)
-
音西中学
-
沿途公交
福清市7路
(侨兴轻校站→龙山车场站)
福清市823路
(新福耀玻璃厂站→音西中学站)