思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州中亭街口公交车线路
福州中亭街口 - 公交车站
福州中亭街口公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)中亭街口的公交车线路有:13路、25路、29路、321路、81路、82路。
13路
(公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
公交鳌峰洲站
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
台江步行街
-
中亭街口
-
轮工
-
苍霞新城(中平路)
-
帮洲
-
长寿社
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
祥坂路口
-
闽江大学
-
上浦路口
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金祥路口
-
上雁路口
-
洪湾路口(金山大道)
-
融信第一城
-
橘园洲
-
福州展览城
-
金山工业区钟楼
-
橘园洲服务中心
-
金山工业区台江园
-
金山工业区鼓楼园
-
25路
(福湾财茂服装城站→公交苍霞站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
福湾财茂服装城
-
长埕村
-
汇和科技
-
盘屿路
-
坊兜
-
盘屿
-
吴山
-
吴凤
-
尚保
-
义序
-
新安
-
半田透
-
中山
-
步卓
-
下濂
-
三盛实业
-
三叉街新村
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
台江步行街
-
中亭街口
-
公交苍霞站
-
29路
(下院站→金牛山公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
远洋
-
浦东(福马路)
-
盛天现代城(前屿村)
-
三木都市田园(连凤小区)
-
三木小区
-
融侨东区
-
福州电视中心
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
蓬埕
-
帮洲(闽水园)
-
长寿社(闽风园)
-
二环西路(缤纷园)
-
闽江公园
-
上浦路(望龙园)
-
融侨锦江(锦江园)
-
西河(西河园)
-
金牛山公园
-
321路
(公交鳌峰站→杨周宝山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
公交鳌峰站
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
台江步行街
-
中亭街口
-
蓬埕
-
帮洲
-
长寿社
-
福机
-
福州东南眼科医院
-
福州东南眼科医院
-
福机
-
尤溪洲桥头
-
金洲南路口
-
浦上冠浦路口
-
浦上大道
-
浦上建新南路口
-
桔园三期
-
红江路
-
杨周宝山
-
81路
(王庄新村站→湾边站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
王庄新村
-
象园街道
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
轮工
-
苍霞嘉兴园
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
洋洽
-
省精神卫生中心
-
福湾路
-
福湾斗门
-
华威检测站
-
台屿
-
阳岐
-
堤边
-
湾边
-
82路
(江口龙好路站→轮工站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:05:30-19:30
江口龙好路
-
榕屿
-
南屿医院
-
南屿桥头
-
南屿电影院
-
南屿镇镇政府
-
闽三中
-
南屿口
-
旗山路口
-
后山
-
元峰路口
-
它山
-
横堤坝
-
安里
-
旧马宝
-
马保村南
-
浦上大桥西
-
葛屿村
-
金山公交中心停车场
-
浦上建新南路口
-
浦上大道
-
浦上冠浦路口
-
金洲南路口
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
宝龙城市广场
-
旅游集散中心
-
博美诗邦
-
安淡
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
中亭街口
-
轮工
-
沿途公交
13路
(公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园站)
25路
(福湾财茂服装城站→公交苍霞站)
29路
(下院站→金牛山公园站)
321路
(公交鳌峰站→杨周宝山站)
81路
(王庄新村站→湾边站)
82路
(江口龙好路站→轮工站)