思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州福大生活二区公交车线路
福州福大生活二区 - 公交车站
福州福大生活二区公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)福大生活二区的公交车线路有:48路、96路。
48路
(大学城师大旗山校区东门站→闽江学院北门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:50 终点站首末车时间:06:30-21:30
大学城师大旗山校区东门
-
乌龙江大道
-
大学城福州教育学院
-
马保村
-
师大协和学院
-
学府南路
-
大学城福建工程学院
-
学府桥头
-
岐山村
-
福大生活三区
-
福大生活二区
-
福大生活一区
-
福大新区学生公寓
-
福大新区北门
-
余盛永辉
-
美垱口
-
源江路口
-
省医大大学新学区
-
省中医学院新区
-
青洲村口
-
美岐村委
-
公交大学城西停车场
-
福州市第一技工学校
-
招呼站(桃源农庄)
-
闽江学院北门
-
96路
(福大东门站→大学城福大新区停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:50 终点站首末车时间:06:30-21:30
福大东门
-
西禅寺
-
闽江大学
-
上浦路口
-
北京金山
-
金山明星
-
江南名城
-
融信第一城
-
橘园洲
-
博仕后家园
-
大学城一中校区
-
东南电视台
-
福大新区东门
-
博士后购物广场
-
福大新区北门
-
福大新区学生公寓
-
福大生活一区
-
福大生活二区
-
福大生活三区
-
大学城福大新区停车场
-
沿途公交
48路
(大学城师大旗山校区东门站→闽江学院北门站)
96路
(福大东门站→大学城福大新区停车场站)