福州福机 - 公交车站
福州福机公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)福机的公交车线路有:13路、18路、117路、125路、132路、133路、150路、165路、313路、315路、321路、513路、82路、89路、98路、99路。
运营时间:起点站首末车时间:07:10-20:00 终点站首末车时间:06:30-19:20
- 沿途公交
- 13路(公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园站)
- 18路(福湾财茂服装城站→火车站)
- 117路(金港公园站→动物园站)
- 125路(浦上开发区协盛装饰大楼站→公交鹤林站)
- 132路(检察官学院(岭下)站→福州东南眼科医院金山分院站)
- 133路(火车站→金山公交总站)
- 150路(闽江学院北门站→福机站)
- 165路(金山浦上中心停车场站→左海公园西门站)
- 313路(公交鹤林站→金山公交总站)
- 315路(市规划局站→金山金桔站)
- 321路(公交鳌峰站→杨周宝山站)
- 513路(金山公交总站→公交仁德站)
- 82路(江口龙好路站→轮工站)
- 89路(华南女子学院站→公交仁德站)
- 98路(公交福湾站→福机站)
- 99路(金山工业区(宿舍区)站→福机站)