思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州科技园公交车线路
福州科技园 - 公交车站
福州科技园公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)科技园的公交车线路有:131路、137路。
131路
(下院站→马尾中钢站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-19:20 终点站首末车时间:06:20-18:30
下院
-
魁岐
-
宏昌公司
-
儒江路口
-
快洲村
-
儒江西路
-
名郡
-
江滨锦城
-
快安环岛
-
科技园
-
儒江
-
上德
-
下德
-
六江
-
朏头
-
君竹环岛
-
沿山市场
-
马尾区委
-
港口路
-
罗星塔
-
宝马路
-
青洲
-
马尾海关
-
瑞闽铝业公司
-
师范附二小
-
马尾中钢
-
137路
(名城港湾站→白湖亭站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-19:20 终点站首末车时间:06:20-18:30
名城港湾
-
快安环岛
-
科技园
-
快安
-
东联
-
龙门
-
上坂
-
宏昌公司
-
魁岐
-
下院
-
省革命历史纪念馆
-
鼓山中学
-
远东
-
鳌兴路
-
鳌秀路口
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
龙福机电交易市场
-
高湖村
-
盖山镇政府新村
-
则徐广场
-
白湖亭
-
沿途公交
131路
(下院站→马尾中钢站)
137路
(名城港湾站→白湖亭站)