思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
莆田公交车查询
> 莆田新梅路口公交车线路
莆田新梅路口 - 公交车站
莆田新梅路口公交车站台在哪,怎么走?莆田公交车经过(停靠)新梅路口的公交车线路有:6路、8路。
6路
(天九湾车场站→凤凰山庄站)
运营时间:
天九湾车场
-
莆一中后门
-
十字街口
-
汽车站
-
公交南门车站
-
市医院路口
-
龙脊山公园(纪念碑)
-
学园路口
-
国税局(西站)
-
新梅路口
-
凤祥路口
-
筱塘市场
-
县税集资房
-
交通局
-
凤凰山
-
莆田县交警大队
-
市检疫局
-
月塘市场
-
凤凰山庄
-
8路
(莆田四中站→新塘社区站)
运营时间:
莆田四中
-
拱辰街道办事处
-
市工商局(市公安指挥中心)
-
市建设局
-
莆田九中
-
市体育中心
-
莆仙大剧院
-
中国联通
-
新汽车站(镇阳路)
-
融辉小区
-
丰美路口
-
步行街
-
实验小学
-
天九湾
-
十字街口
-
南门公共站
-
市医院路口
-
纪念碑
-
学园路口
-
天妃宾馆
-
新梅路口
-
凤祥路口
-
凤凰路口
-
太平洋中心
-
市出入境检验检疫局
-
新塘社区
-
沿途公交
6路
(天九湾车场站→凤凰山庄站)
8路
(莆田四中站→新塘社区站)