思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南平公交车查询
> 南平大潭公交车线路
南平大潭 - 公交车站
南平大潭公交车站台在哪,怎么走?南平公交车经过(停靠)大潭的公交车线路有:建阳市1路、建阳市6路。
建阳市1路
(西桥新村站→农校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:42(夏)06:30-18:42(冬)
西桥新村
-
设计院(建阳市)
-
西华园
-
检察院
-
一中(建阳市)
-
市建委
-
大潭
-
市宾馆
-
建行(建阳市)
-
胜德企业
-
二中后门
-
卫生防疫站
-
市立医院(建阳市)
-
交警大队(建阳市)
-
食品公司
-
农校
-
建阳市6路
(考亭站→火车站(建阳市))
运营时间:首末班车时间:06:30-18:42(夏)06:30-18:42(冬)
考亭
-
四中
-
南平市交通技校
-
考亭河鲜楼
-
西门电站
-
小井垅
-
看守所(建阳市)
-
蓄电池厂
-
电力大厦
-
大潭
-
市宾馆
-
建行(建阳市)
-
胜德企业
-
童游农贸
-
童游信用社
-
国土局
-
童游宾馆
-
馒头山路口
-
供电局(建阳市)
-
火车站(建阳市)
-
沿途公交
建阳市1路
(西桥新村站→农校站)
建阳市6路
(考亭站→火车站(建阳市))