思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南平公交车查询
> 南平建行公交车线路
南平建行 - 公交车站
南平建行公交车站台在哪,怎么走?南平公交车经过(停靠)建行的公交车线路有:12路、18路、3路、5路、8路、9路。
12路
(岭下桥站→九二医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:15-21:30(冬)
岭下桥
-
东坑村
-
钢窗厂
-
市政基地(招呼站)
-
亿发商贸城
-
预备役部队
-
景宏花园
-
延平区政府(冷冻厂)
-
火车站
-
省二建
-
马坑路口(汽配厂)
-
第一医院(延水大厦)
-
仁爱医院(朝阳路口)
-
体育公园
-
市政府
-
联东(招呼站)
-
建行
-
明翠阁
-
东教(怡景花园)
-
九二医院
-
18路
(希望高中站→武夷香榭站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:15-21:30(冬)
希望高中
-
拖拉机厂生活区
-
拖拉机厂
-
师范
-
师范附小
-
省二建
-
马坑路口(汽配厂)
-
第一医院(延水大厦)
-
仁爱医院(朝阳路口)
-
体育公园
-
市政府
-
建行
-
二环路口
-
金山隧道
-
武夷香榭
-
3路
(火车站→马站(公交公司))
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:15-21:30(冬)
火车站
-
省二建
-
马坑路口(汽配厂)
-
第一医院(延水大厦)
-
仁爱医院(朝阳路口)
-
体育公园
-
市政府
-
建行
-
三建
-
马站(公交公司)
-
5路
(火车站→南孚站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:15-21:30(冬)
火车站
-
省二建
-
马坑路口(汽配厂)
-
第一医院(延水大厦)
-
仁爱医院(朝阳路口)
-
体育公园
-
市政府
-
建行
-
三建
-
马站(公交公司)
-
铝厂
-
玉屏山公园
-
电缆厂
-
第一技校
-
橡胶厂
-
刀霞打猎队
-
华孚电器
-
外洋丹
-
洋丹
-
果场(招呼站)
-
火车南站
-
南孚
-
8路
(火车站→南纸星光大厦站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:15-21:30(冬)
火车站
-
闽北大饭店
-
昼锦市场(昼锦坊)
-
四鹤
-
文化广场(九峰公园)
-
人保大厦
-
商业城
-
人民医院(豪美广场)
-
惠好医院
-
建行
-
明翠阁
-
东教(怡景花园)
-
九二医院
-
南纸生活区
-
南纸星光大厦
-
9路
(南孚站→人民医院(豪美广场)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:15-21:30(冬)
南孚
-
火车南站
-
果场(招呼站)
-
洋丹
-
外洋丹
-
华孚电器
-
刀霞打猎队
-
橡胶厂
-
第一技校
-
电缆厂
-
玉屏山公园
-
铝厂
-
马站(公交公司)
-
人行
-
建行
-
惠好医院
-
人民医院(豪美广场)
-
沿途公交
12路
(岭下桥站→九二医院站)
18路
(希望高中站→武夷香榭站)
3路
(火车站→马站(公交公司))
5路
(火车站→南孚站)
8路
(火车站→南纸星光大厦站)
9路
(南孚站→人民医院(豪美广场)站)