思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门莲坂(湖滨南路)公交车线路
厦门莲坂(湖滨南路) - 公交车站
厦门莲坂(湖滨南路)公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)莲坂(湖滨南路)的公交车线路有:10路、123路、33路、44路、45路、513路、7路、855路、856路、857路。
10路
(乌石浦油画村站→轮渡站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
乌石浦油画村
-
叉车厂
-
禾兴
-
薜岭
-
天地花园
-
江头市场
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
莲坂(湖滨南路)
-
湖东路东
-
新村
-
闽南大厦
-
中山医院
-
非矿
-
滨南长途车站
-
滨南斗西路口
-
角滨路口
-
思北路口
-
中山路
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡
-
123路
(第一医院站→会展中心站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
普利大厦
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
湖东路东
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
莲花三村(长安大厦)
-
泰和花园
-
公路征费中心
-
线务局
-
中孚花园
-
蔡塘小学
-
蔡塘村
-
蔡塘加气站
-
蔡塘(吕岭路)
-
赤坡山
-
明发园
-
三安电子(软件园)
-
岭兜小区
-
岭兜一里
-
开元文体楼
-
前埔南区
-
前浦医院
-
店上西里
-
文兴东路
-
会展中心
-
33路
(麦德龙站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
麦德龙
-
台贸中心
-
翔鹭花城
-
殿前村
-
殿前路口
-
马垅
-
塘边
-
SM城市广场
-
武警支队
-
仙岳花园
-
松柏长途车站
-
松柏
-
莲岳路口(莲岳路)
-
莲花路口
-
莲坂北
-
莲坂(湖滨南路)
-
湖东
-
火车站
-
44路
(火车站→高崎新村站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
火车站
-
湖东
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
兴山路
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
埔仔
-
果品批发市场
-
蔬菜交易市场
-
高崎新村
-
45路
(厦大站→金尚车站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
厦大
-
博物馆
-
大生里
-
中山路
-
思北路口
-
角滨路口
-
滨南斗西路口
-
滨南长途车站
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
湖东路东
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲坂北
-
莲花南路
-
莲花幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村(莲花北路)
-
泰和花园
-
龙昌里
-
龙盛里
-
谊爱路
-
中孚花园
-
南洋学院
-
金尚小区
-
金尚车站
-
513路
(火车站→钟宅站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
火车站
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
薜岭
-
禾兴
-
金湖路
-
枋湖西路
-
枋湖村
-
梧桐
-
枋湖路
-
车管所(双十中学枋湖校区)
-
岭下
-
钟宅
-
7路
(火车站→五缘湾商业街站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
火车站
-
湖东
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲花路口东
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
薜岭
-
禾兴
-
金湖路
-
枋湖西路
-
枋湖村
-
梧桐
-
枋湖路
-
车管所(双十中学枋湖校区)
-
岭下
-
钟宅
-
钟宅村口
-
禹洲大酒店
-
五缘湾商业街
-
855路
(会展中心站→公交海沧车站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
洪文
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口(移动公司)
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂(湖滨南路)
-
湖东路东
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
岳阳小区
-
石塘
-
海沧房地产
-
海沧建行
-
海六路
-
海沧医院
-
沧林路口(鑫星河)
-
公交海沧车站
-
856路
(旭日海湾(鼓浪湾)站→穆厝村站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
旭日海湾(鼓浪湾)
-
东屿村口
-
海沧区政府
-
沧林路口(鑫星河)
-
海沧医院
-
海六路
-
海沧建行
-
海沧房地产
-
边防
-
石塘
-
商检
-
东渡
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
角滨路口
-
滨南斗西路口
-
滨南长途车站
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
湖东路东
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口(移动公司)
-
卧龙晓城
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
祥店(上店)
-
太微山庄
-
穆厝路口
-
枋湖路
-
车管所(双十中学枋湖校区)
-
枋湖东路
-
穆厝村
-
857路
(台湾民俗村(景州乐园)站→公交海沧车站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
台湾民俗村(景州乐园)
-
曾山
-
曾厝垵
-
曾厝垵小学
-
珍珠湾
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
大生里
-
第一医院
-
实验小学
-
中山公园
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
双涵路口
-
莲坂(湖滨南路)
-
湖东路东
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
岳阳小区
-
石塘
-
海沧房地产
-
海沧建行
-
海六路
-
海沧医院
-
沧林路口(鑫星河)
-
公交海沧车站
-
沿途公交
10路
(乌石浦油画村站→轮渡站)
123路
(第一医院站→会展中心站)
33路
(麦德龙站→火车站)
44路
(火车站→高崎新村站)
45路
(厦大站→金尚车站)
513路
(火车站→钟宅站)
7路
(火车站→五缘湾商业街站)
855路
(会展中心站→公交海沧车站)
856路
(旭日海湾(鼓浪湾)站→穆厝村站)
857路
(台湾民俗村(景州乐园)站→公交海沧车站)