思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门莲花五村公交车线路
厦门莲花五村 - 公交车站
厦门莲花五村公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)莲花五村的公交车线路有:23路、505路、L11路。
23路
(轮渡站→莲花五村站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
轮渡
-
开禾路口
-
思北路口
-
角滨路口
-
滨南斗西路口
-
滨南长途车站
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
莲坂外图书城
-
莲坂北
-
莲花南路
-
莲花幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村(莲花北路)
-
泰和花园
-
龙昌里
-
龙盛里
-
莲花五村
-
505路
(莲花五村站→轮渡邮局站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
莲花五村
-
龙盛里
-
龙昌里
-
泰和花园
-
莲花三村(莲花北路)
-
莲花二村
-
莲花中学
-
莲花幼儿园
-
莲花南路
-
莲坂北
-
莲坂外图书城
-
湖东路东
-
新村
-
闽南大厦
-
中山医院
-
非矿
-
滨南长途车站
-
滨南斗西路口
-
角滨路口
-
思北路口
-
开禾路口
-
鹭江道
-
轮渡
-
海滨大厦
-
轮渡邮局
-
L11路
(卧龙晓城站→莲花五村站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
卧龙晓城
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
谊爱路
-
龙山中路
-
龙华里
-
莲花五村
-
沿途公交
23路
(轮渡站→莲花五村站)
505路
(莲花五村站→轮渡邮局站)
L11路
(卧龙晓城站→莲花五村站)