厦门西林云顶 - 公交车站
厦门西林云顶公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)西林云顶的公交车线路有:19B路、19路、101路、108路、109路、115路、126路、127路、26路、28路、30A路前埔村线、30B路前埔南区线、36路、5路、58路、651路、656路、755路、855路、91路、942路。
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:50 终点站首末车时间:06:45-20:30
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:50 终点站首末车时间:06:45-20:30
同安城东工业区-
顶溪头-
啤酒厂-
东桥-
同安中医院-
同安一中-
同安小西门-
城西(停车场)-
新西桥-
同兴-
安溪路口-
祥桥路口-
同安车站-
环城西路-
城南-
烧灰-
第三医院-
西湖村-
同安工业集中区-
四口圳-
西柯路口-
轻工食品园-
潘涂(同集路)-
海英-
洪塘头-
禹洲大学城(天马)-
星海湾-
TDK-
霞梧路口-
凤林(同集路)-
孙厝路口-
集美区政府(集美大学集美汽车站)-
高崎(联检大楼)-
埔仔-
殿前-
马垅-
塘边-
SM城市广场-
仙岳路口-
吕厝北-
吕厝-
莲花三村(吕岭路)-
泰和花园-
公路征费中心-
线务局-
北大生物园-
禹州花园-
西林-
西林云顶-
东芳山庄-
瑞景新村-
洪文(瑞景商业广场)-
瑞景城潘宅-
华林-
前埔国贸新城-
前埔村-
明发新城-
会展中心-
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:50 终点站首末车时间:06:45-20:30
同安影视城-
梵天寺-
东桥-
啤酒厂-
下溪头-
东宅-
苏厝路口-
洪塘派出所-
洪塘中学-
埔后路口-
新霞-
三忠-
湖厝-
洪坑-
庵边-
黎安-
内垵-
郑坂-
翔安人力资源大厦-
翔安体育场-
东坑-
洪厝-
高林-
湖边花园A区-
洪塘(金山路)-
软件园二期西门-
湖边花园(吕岭路)-
洪何路口-
前埔中路(前埔路)-
华林-
瑞景城潘宅-
洪文(瑞景商业广场)-
瑞景新村-
东芳山庄-
西林云顶-
卧龙晓城-
卧龙西路口-
龙山桥-
莲前-
莲坂外图书城-
湖东路东-
新村-
闽南大厦-
中山医院-
非矿-
滨南长途车站-
滨南斗西路口-
角滨路口-
西堤-
市交通委-
鹭江道-
轮渡-
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:50 终点站首末车时间:06:45-20:30
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:50 终点站首末车时间:06:45-20:30
- 沿途公交
- 19B路(第一医院站→前埔停车场站)
- 19路(轮渡站→会展中心站)
- 101路(会展中心站→和旭路站)
- 108路(会展中心站→湖里公交场站)
- 109路(湖里公交场站→会展中心站)
- 115路(台湾民俗村(景州乐园)站→同益码头站)
- 126路(医高专站→特区房地产站)
- 127路(轮渡站→观音山运营中心站)
- 26路(石村站→怡景花园站)
- 28路(何厝下堡站→火车站(小广场))
- 30A路前埔村线(会展中心站→轮渡站)
- 30B路前埔南区线(会展中心站→轮渡站)
- 36路(会展中心站→东渡站)
- 5路(火车站→何厝下堡站)
- 58路(观音山商业街站→东渡站)
- 651路(同安城东工业区站→会展中心站)
- 656路(同安影视城站→轮渡站)
- 755路(翔安公交车站→会展中心站)
- 855路(会展中心站→公交海沧车站)
- 91路(会展中心站→机场站)
- 942路(会展中心站→灌南工业区站)