思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门观音山学校公交车线路
厦门观音山学校 - 公交车站
厦门观音山学校公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)观音山学校的公交车线路有:28路、5路。
28路
(何厝下堡站→火车站(小广场))
运营时间:起点站首末车时间:05:50-22:30 终点站首末车时间:05:50-22:40
何厝下堡
-
观音山商务区
-
观音山学校
-
何厝村口
-
软件园二期东二门
-
软件园二期
-
岭兜小区
-
岭兜一里
-
开元文体楼
-
前埔南区
-
南区一里
-
华林花园
-
华林
-
瑞景城潘宅
-
洪文(瑞景商业广场)
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
浦南
-
东浦一里
-
金枫园
-
火车站(小广场)
-
5路
(火车站→何厝下堡站)
运营时间:起点站首末车时间:05:50-22:30 终点站首末车时间:05:50-22:40
火车站
-
湖东
-
湖东路东
-
莲坂外图书城
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
瑞景新村
-
洪文
-
瑞景城潘宅
-
侨福城
-
石村
-
华林花园
-
南区一里
-
前埔南区
-
开元文体楼
-
岭兜一里
-
岭兜小区
-
岭兜
-
何厝
-
何厝小学
-
观音山学校
-
观音山商务区
-
何厝下堡
-
沿途公交
28路
(何厝下堡站→火车站(小广场))
5路
(火车站→何厝下堡站)