厦门轮渡 - 公交车站
厦门轮渡公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)轮渡的公交车线路有:10路、11路、12路、19路、107路、118路、127路、23路、25路、3路、30A路前埔村线、30B路前埔南区线、31路、32路、4路、505路、531路、655路、656路、657路、8路、841路、853路、97路、99路、946路、950路、951路、952路、L1路。
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
同安小西门-
停车场-
新西桥-
同兴-
安溪路口-
祥桥路口-
同安车站-
环城西路(同安车站)-
城南-
烧灰-
稽征所-
泥山-
西湖-
西埔路口-
四口圳-
后垵-
西柯路口-
食品开发区-
潘涂(同集路)-
海英-
盛洲-
洪塘头后工业小区-
蔡店(S206/同集中路)-
洪塘头-
天马-
东亭(同集中路)-
龙凤山庄-
前占-
东安-
TDK-
叶厝-
侨英街道办-
集立-
凤林-
后溪路口-
孙厝-
印斗路口-
集美区政府(集美汽车站)-
高崎-
埔仔-
殿前-
马垅-
石头皮山-
华光-
华荣-
湖里街道-
华昌-
湖里大道-
湖里公交场站-
南山-
濠头-
商检-
东渡-
海湾公园-
湖滨西路-
思北路口-
大同小学-
开禾路口-
鹭江道-
轮渡-
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
同安影视城-
梵天寺-
东桥-
啤酒厂-
下溪头-
东宅-
苏厝路口-
洪塘派出所-
洪塘中学-
埔后路口-
新霞-
三忠-
湖厝-
洪坑-
庵边-
黎安-
内垵-
郑坂-
翔安人力资源大厦-
翔安体育场-
东坑-
洪厝-
高林-
湖边花园A区-
洪塘(金山路)-
软件园二期西门-
湖边花园(吕岭路)-
洪何路口-
前埔中路(前埔路)-
华林-
瑞景城潘宅-
洪文(瑞景商业广场)-
瑞景新村-
东芳山庄-
西林云顶-
卧龙晓城-
卧龙西路口-
龙山桥-
莲前-
莲坂外图书城-
湖东路东-
新村-
闽南大厦-
中山医院-
非矿-
滨南长途车站-
滨南斗西路口-
角滨路口-
西堤-
市交通委-
鹭江道-
轮渡-
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
同安小西门-
城西(停车场)-
同兴-
安溪路口-
祥桥路口-
同安车站(西)-
同安车站(南)-
城南-
烧灰-
新民镇政府-
乌涂-
同安工业集中区路口-
西塘(G324)-
西山路口-
凤南-
华兴学校-
同安南山-
碗瑶-
坂头桥-
后溪新村(324国道)-
新田-
第二农场-
金辉-
顶许-
涌泉-
李林-
灌口-
三社-
前场(中亚城)-
大学康城(杏前路)-
杏林长途车站-
内茂-
轻工学校-
殿前村(殿前一路)-
马垅-
塘边-
SM城市广场-
仙岳路口-
吕厝北-
莲花路口东-
莲坂北-
莲坂国贸-
双涵路口-
火车站(梧村汽车站)-
金榜公园-
文灶-
文园路口-
将军祠-
一七四医院-
一中-
厦门宾馆-
中山公园-
思明东路-
升平路口-
轮渡-
- 沿途公交
- 10路(乌石浦油画村站→轮渡站)
- 11路(火炬园站→轮渡站)
- 12路(东渡站→轮渡站)
- 19路(轮渡站→会展中心站)
- 107路(麦德龙站→轮渡站)
- 118路(钟宅五缘湾站→轮渡站)
- 127路(轮渡站→观音山运营中心站)
- 23路(轮渡站→莲花五村站)
- 25路(轮渡站→太薇花园站)
- 3路(轮渡站→莲花三村站)
- 30A路前埔村线(会展中心站→轮渡站)
- 30B路前埔南区线(会展中心站→轮渡站)
- 31路(轮渡站→枋湖客运中心站)
- 32路(轮渡站→松柏汇城站)
- 4路(文屏站→和通里站)
- 505路(莲花五村站→轮渡邮局站)
- 531路(轮渡邮局站→上李站)
- 655路(同安小西门站→轮渡站)
- 656路(同安影视城站→轮渡站)
- 657路(同安小西门站→轮渡站)
- 8路(轮渡站→松柏汇城站)
- 841路(厦大站→公交海沧车站)
- 853路(角美(S201)站→海滨大厦站)
- 97路(海滨大厦站→吉家家世界站)
- 99路(第一医院站→金山小区站)
- 946路(杏林仰后站→轮渡站)
- 950路(厦门北站→理工学院(思明校区)站)
- 951路(大学康城站→轮渡站)
- 952路(轮渡站→杏南站)
- L1路(第一码头站→第一码头站)