思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门金山公交车线路
厦门金山 - 公交车站
厦门金山公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)金山的公交车线路有:46路、快1路、快2路、L15路。
46路
(湖边花园A区站→火车站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
湖边花园A区
-
万达西
-
湖边花园北
-
湖边
-
金山
-
前坑
-
金尚车站
-
后坑路口
-
金尚中学
-
忠仑(忠仑公园)
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(吕岭路)
-
吕厝
-
宝龙中心
-
莲花路口东
-
莲坂国贸
-
火车站
-
快1路
(第一码头枢纽站→厦门北站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
第一码头枢纽站
-
开禾路口
-
思北(眼科医院)
-
斗西路口
-
二市
-
文灶(金榜公园)
-
火车站
-
莲坂
-
龙山桥
-
卧龙晓城
-
东芳山庄
-
蔡塘
-
金山
-
穆厝
-
双十中学枋湖校区
-
县后(机场)
-
集美大桥南
-
嘉庚体育馆
-
诚毅学院
-
华侨大学
-
中科院
-
厦门北站
-
快2路
(第一码头枢纽站→同安枢纽站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
第一码头枢纽站
-
开禾路口
-
思北(眼科医院)
-
斗西路口
-
二市
-
文灶(金榜公园)
-
火车站
-
莲坂
-
龙山桥
-
卧龙晓城
-
东芳山庄
-
蔡塘
-
金山
-
穆厝
-
双十中学枋湖校区
-
县后(机场)
-
集美大桥南
-
凤林
-
东垵
-
后田
-
东亭
-
美峰
-
蔡店
-
潘涂
-
滨海新城西柯枢纽站
-
官浔
-
轻工食品园
-
四口圳
-
同安工业集中区
-
第三医院
-
城南
-
同安枢纽站
-
L15路
(金山站→金山站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
金山
-
金山小区东
-
金山小区
-
国际山庄
-
金山西里
-
太微山庄
-
祥厝
-
中医院北
-
国贸阳光
-
联发新天地
-
金山西里
-
国际山庄
-
金山小区
-
金山小区东
-
金山
-
沿途公交
46路
(湖边花园A区站→火车站)
快1路
(第一码头枢纽站→厦门北站)
快2路
(第一码头枢纽站→同安枢纽站)
L15路
(金山站→金山站)