思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门金湖路公交车线路
厦门金湖路 - 公交车站
厦门金湖路公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)金湖路的公交车线路有:42路、513路、519路、68路、7路、81路、82路、L16路。
42路
(文屏站→穆厝村站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
文屏
-
文屏山庄
-
电化宿舍
-
金榜公园西门
-
金榜公园
-
火车站
-
双涵路口
-
莲坂国贸(厦禾路)
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
薜岭
-
禾兴
-
金湖路
-
枋湖西路
-
枋湖村
-
梧桐
-
枋湖路
-
车管所(双十中学枋湖校区)
-
枋湖东路
-
穆厝村
-
513路
(火车站→钟宅站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
火车站
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
薜岭
-
禾兴
-
金湖路
-
枋湖西路
-
枋湖村
-
梧桐
-
枋湖路
-
车管所(双十中学枋湖校区)
-
岭下
-
钟宅
-
519路
(钟宅村站→SM城市广场站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
钟宅村
-
环岛干道
-
五缘湾学区
-
安岭路(湖里科技园区)
-
云顶北路
-
岐山北二路
-
光电二路
-
岐山北路
-
金尚路
-
火炬路
-
枋湖路
-
金湖路
-
禾兴路
-
乌石浦路
-
SM城市广场
-
68路
(SM城市广场(总站)→观音山运营中心站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
SM城市广场(总站)
-
梅阳花园
-
湖里妇幼
-
金湖路
-
枋湖西路
-
湖里区政府
-
穆厝路口
-
太薇山庄
-
金尚车站
-
后坑
-
后坑东
-
蔡塘(云顶中路)
-
蔡塘小学
-
蔡塘村口
-
蔡塘(吕岭路)
-
赤坡山
-
明发园
-
三安电子
-
奥网城西(环岛干道东)
-
奥网城东
-
奥林匹克博物馆
-
何厝边防派出所
-
观音山商业街
-
观音山运营中心
-
7路
(火车站→五缘湾商业街站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
火车站
-
湖东
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲花路口东
-
吕厝
-
江头市场
-
天地花园
-
薜岭
-
禾兴
-
金湖路
-
枋湖西路
-
枋湖村
-
梧桐
-
枋湖路
-
车管所(双十中学枋湖校区)
-
岭下
-
钟宅
-
钟宅村口
-
禹洲大酒店
-
五缘湾商业街
-
81路
(莲花二村站→机场站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
莲花二村
-
莲花三村(莲花北路)
-
江头市场
-
天地花园
-
薜岭
-
禾兴
-
金湖路
-
枋湖西路
-
枋湖村
-
梧桐
-
枋湖路
-
车管所(双十中学枋湖校区)
-
尚忠
-
坂上
-
大湖
-
林后
-
金尚路口
-
机场
-
82路
(SM城市广场站→五缘湾公交场站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
SM城市广场站
-
乌石浦油画村
-
叉车厂
-
金湖路
-
吉家家世界
-
穆厝总站
-
穆厝
-
田里村
-
五缘湾湿地公园
-
五缘湾运动馆(五缘湾道)
-
五缘湾公交场站
-
L16路
(穆厝站→穆厝站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
穆厝
-
太古可口可乐
-
吉家家世界
-
金湖路
-
枋湖西路
-
枋湖村
-
梧桐
-
枋湖路
-
双十中学(枋湖校区)
-
双十中学枋湖校区东
-
穆厝
-
沿途公交
42路
(文屏站→穆厝村站)
513路
(火车站→钟宅站)
519路
(钟宅村站→SM城市广场站)
68路
(SM城市广场(总站)→观音山运营中心站)
7路
(火车站→五缘湾商业街站)
81路
(莲花二村站→机场站)
82路
(SM城市广场站→五缘湾公交场站)
L16路
(穆厝站→穆厝站)