思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门黄厝石胄头公交车线路
厦门黄厝石胄头 - 公交车站
厦门黄厝石胄头公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)黄厝石胄头的公交车线路有:18路、115路、29路。
18路
(黄厝站→枋湖客运中心(TBK)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-23:40 终点站首末车时间:06:00-23:05
黄厝
-
黄厝海滨(X401)
-
朗纳中专
-
椰风寨
-
黄厝石胄头
-
会展南五路
-
文兴东路
-
店上西里
-
前埔医院
-
前埔南区
-
开元文体楼
-
岭兜一里
-
岭兜小区
-
三安电子
-
明发园
-
湖边花园(吕岭路)
-
软件园西门
-
洪塘
-
万达西
-
高林社区
-
五缘湾道
-
市政务服务中心
-
双十中学枋湖校区
-
车管所
-
枋湖路
-
梧桐
-
枋湖村
-
枋湖西路
-
枋湖客运中心(TBK)
-
115路
(台湾民俗村(景州乐园)站→同益码头站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-23:40 终点站首末车时间:06:00-23:05
台湾民俗村(景州乐园)
-
塔头
-
海韵台
-
黄厝海滨
-
朗纳中专
-
椰风寨
-
黄厝石胄头
-
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
洪文
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
江头市场
-
天地花园
-
白果山
-
富环大厦
-
武警支队
-
仙岳花园
-
松柏长途车站
-
松柏
-
莲岳路口(湖滨北路)
-
体育东村
-
体育中心
-
邮电大楼
-
七星路
-
特贸
-
市政府
-
滨北中行
-
滨北东渡
-
同益码头
-
29路
(轮渡(邮局)站→软件园二期站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-23:40 终点站首末车时间:06:00-23:05
轮渡(邮局)
-
和平码头
-
妇幼保健院
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院(思明校区)
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
小白鹭艺术中心
-
曾厝垵
-
曾山
-
台湾民俗村
-
塔头
-
海韵台
-
黄厝海滨(X401)
-
朗纳中专
-
椰风寨
-
黄厝石胄头
-
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
前埔南区
-
南区一里
-
华林花园
-
石村
-
前埔中路
-
岭兜一里
-
岭兜小区
-
软件园二期
-
沿途公交
18路
(黄厝站→枋湖客运中心(TBK)站)
115路
(台湾民俗村(景州乐园)站→同益码头站)
29路
(轮渡(邮局)站→软件园二期站)