思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门体育东村公交车线路
厦门体育东村 - 公交车站
厦门体育东村公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)体育东村的公交车线路有:103路、115路、126路、31路、36路、951路。
103路
(火车站小广场→凤头站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
火车站小广场
-
湖滨东路
-
南湖公园东门
-
体育中心
-
体育东村
-
筼筜街道(莲岳路口)
-
松柏(莲岳路)
-
松柏长途车站
-
仙岳花园
-
武警支队
-
富环大厦
-
白果山
-
中医院分院
-
中医院
-
后坑
-
金山(仙岳路)
-
湖边
-
湖边花园北
-
高林
-
田头
-
下边
-
凤头
-
115路
(台湾民俗村(景州乐园)站→同益码头站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
台湾民俗村(景州乐园)
-
塔头
-
海韵台
-
黄厝海滨
-
朗纳中专
-
椰风寨
-
黄厝石胄头
-
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
洪文
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
江头市场
-
天地花园
-
白果山
-
富环大厦
-
武警支队
-
仙岳花园
-
松柏长途车站
-
松柏
-
莲岳路口(湖滨北路)
-
体育东村
-
体育中心
-
邮电大楼
-
七星路
-
特贸
-
市政府
-
滨北中行
-
滨北东渡
-
同益码头
-
126路
(医高专站→特区房地产站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
医高专
-
前埔旧货城
-
城市职业学院
-
前埔中学
-
南区一里
-
前埔南区
-
国贸新城
-
华林
-
瑞景城潘宅
-
洪文(瑞景商业广场)
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
太微花园
-
中医院
-
中医院分院
-
白果山
-
武警支队
-
仙岳花园
-
松柏长途车站
-
松柏(莲岳路)
-
筼筜街道(莲岳路口)
-
体育东村
-
体育中心
-
体育中心西
-
人才中心
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
31路
(轮渡站→枋湖客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
轮渡
-
开禾路口
-
思北路口
-
湖滨西路
-
海湾公园
-
滨北东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校(滨北校区)
-
特贸
-
厦门茶厂
-
滨北小学
-
岳阳小区
-
人才中心
-
体育中心西
-
体育中心
-
体育东村
-
筼筜街道(莲岳路口)
-
松柏
-
松柏中学
-
屿后南里
-
松柏公园
-
松柏汇成
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
SM城市广场
-
乌石浦油画村
-
叉车厂
-
枋湖客运中心
-
36路
(会展中心站→东渡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
洪文
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
吕厝
-
吕厝西
-
长青路口
-
莲岳路口(湖滨北路)
-
体育东村
-
体育中心
-
邮电大楼
-
七星路
-
特贸
-
市政府
-
滨北中行
-
东渡
-
951路
(大学康城站→轮渡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
大学康城
-
大学康城营销中心
-
锦园
-
杏林正新
-
新源路口
-
圣源
-
西滨路口
-
杏林消防
-
金鑫工贸
-
电厂
-
明达玻璃
-
杏林建行
-
内茂
-
轻工学校
-
机场路口
-
殿前
-
马垅
-
塘边
-
SM城市广场
-
武警支队
-
仙岳花园
-
松柏长途车站
-
松柏(莲岳路)
-
筼筜街道(莲岳路口)
-
体育东村
-
体育中心
-
邮电大楼
-
七星路
-
白鹭洲
-
嘉禾园
-
湖滨中路
-
将军祠
-
一中
-
实验小学
-
第一医院
-
双十中学(镇海校区)
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡
-
沿途公交
103路
(火车站小广场→凤头站)
115路
(台湾民俗村(景州乐园)站→同益码头站)
126路
(医高专站→特区房地产站)
31路
(轮渡站→枋湖客运中心站)
36路
(会展中心站→东渡站)
951路
(大学康城站→轮渡站)