思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门公交海沧车站公交车线路
厦门公交海沧车站 - 公交车站
厦门公交海沧车站公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)公交海沧车站的公交车线路有:841路、843路、855路、857路。
841路
(厦大站→公交海沧车站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
厦大
-
博物馆
-
大生里
-
妇幼保健院
-
轮渡
-
开禾路口
-
大同小学
-
思北路口
-
湖滨西路
-
海湾公园
-
东渡
-
商检
-
石塘
-
海沧房地产
-
海沧建行
-
海六路
-
海沧医院
-
沧林路口(鑫星河)
-
公交海沧车站
-
843路
(公交海沧车站→火炬园站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
公交海沧车站
-
沧林路口(鑫星河)
-
海沧医院
-
海六路
-
海沧建行
-
海沧房地产
-
石塘
-
南山
-
南山西路
-
湖里派出所
-
特区纪念馆
-
华昌
-
湖里街道
-
华荣
-
华光
-
石头皮山
-
新丰三路
-
小东山村口
-
新丰路
-
火炬园
-
855路
(会展中心站→公交海沧车站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
洪文
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口(移动公司)
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂(湖滨南路)
-
湖东路东
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
岳阳小区
-
石塘
-
海沧房地产
-
海沧建行
-
海六路
-
海沧医院
-
沧林路口(鑫星河)
-
公交海沧车站
-
857路
(台湾民俗村(景州乐园)站→公交海沧车站)
运营时间:首末班车时间:06:35-22:10
台湾民俗村(景州乐园)
-
曾山
-
曾厝垵
-
曾厝垵小学
-
珍珠湾
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
大生里
-
第一医院
-
实验小学
-
中山公园
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
双涵路口
-
莲坂(湖滨南路)
-
湖东路东
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
人才中心
-
岳阳小区
-
石塘
-
海沧房地产
-
海沧建行
-
海六路
-
海沧医院
-
沧林路口(鑫星河)
-
公交海沧车站
-
沿途公交
841路
(厦大站→公交海沧车站)
843路
(公交海沧车站→火炬园站)
855路
(会展中心站→公交海沧车站)
857路
(台湾民俗村(景州乐园)站→公交海沧车站)