思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门公园东路公交车线路
厦门公园东路 - 公交车站
厦门公园东路公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)公园东路的公交车线路有:123路、4路、8路、86路、87路、96路。
123路
(第一医院站→会展中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
普利大厦
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
湖东路东
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
莲花三村(长安大厦)
-
泰和花园
-
公路征费中心
-
线务局
-
中孚花园
-
蔡塘小学
-
蔡塘村
-
蔡塘加气站
-
蔡塘(吕岭路)
-
赤坡山
-
明发园
-
三安电子(软件园)
-
岭兜小区
-
岭兜一里
-
开元文体楼
-
前埔南区
-
前浦医院
-
店上西里
-
文兴东路
-
会展中心
-
4路
(文屏站→和通里站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
文屏
-
文屏山庄
-
电化宿舍
-
金榜公园西门
-
文灶
-
后江埭
-
公园东门
-
公园东路
-
中山公园
-
思东
-
思西
-
升平路
-
轮渡
-
开禾路口
-
思北路口
-
湖滨西路
-
海湾公园
-
国际邮轮码头
-
东渡
-
商检
-
海嘉
-
和通路口
-
和通路
-
和通里
-
8路
(轮渡站→松柏汇城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
轮渡
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
开元街道办
-
湖中路口
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
滨北小学
-
厦门茶厂
-
七星路北
-
岳阳小区
-
海洋学院
-
文化艺术中心
-
松柏
-
屿后南里
-
松柏公园
-
松柏汇城
-
86路
(胡里山总站→枋湖客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
胡里山总站
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
成功大道
-
外贸宿舍
-
思明区政府
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
普利大厦
-
天湖苑
-
白鹭洲公园
-
外国语学校
-
特贸
-
七星路
-
邮电大楼
-
体育中心西
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
体育路
-
松柏中学
-
屿后北里
-
武警支队
-
富环大厦
-
薛岭
-
湖里妇幼
-
枋湖客运中心
-
87路
(东渡站→上李站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
普利大厦
-
袁厝
-
公园东门
-
公园东路
-
中山公园
-
植物园
-
南普陀
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
龙虎山路(驿缘酒店)
-
仓里
-
文曾花园
-
上李
-
上李
-
96路
(吉家家世界站→胡里山(总站))
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
吉家家世界
-
穆厝东
-
第二福利院
-
国际山庄
-
金山西里
-
太薇山庄
-
太薇花园
-
中医院
-
中医院分院
-
天地花园
-
江头市场
-
莲花三村(吕岭路)
-
泰和花园
-
公路征费中心
-
线务局
-
北大生物园
-
禹州花园
-
西林
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂国贸
-
双涵路口
-
火车站(梧村汽车站)
-
金榜公园
-
文灶
-
后江埭
-
公园东门
-
公园东路
-
实验小学
-
第一医院
-
双十中学(镇海校区)
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
冷冻厂
-
中华儿女美术馆
-
厦大医院
-
厦大白城
-
胡里山(总站)
-
沿途公交
123路
(第一医院站→会展中心站)
4路
(文屏站→和通里站)
8路
(轮渡站→松柏汇城站)
86路
(胡里山总站→枋湖客运中心站)
87路
(东渡站→上李站)
96路
(吉家家世界站→胡里山(总站))