思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门兴山路公交车线路
厦门兴山路 - 公交车站
厦门兴山路公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)兴山路的公交车线路有:108路、113路、40路、44路。
108路
(会展中心站→湖里公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00(夏)06:20-22:00(冬) 终点站首末车时间:06:40-22:35(夏)06:40-22:35(冬)
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
国贸新城
-
华林
-
潘宅
-
洪文
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
吕厝
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
兴山路
-
塘边
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
湖里街道
-
华昌
-
特区纪念馆
-
湖里建行
-
海天路口
-
湖里公交场站
-
113路
(文屏山庄站→寨上村口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00(夏)06:20-22:00(冬) 终点站首末车时间:06:40-22:35(夏)06:40-22:35(冬)
文屏山庄
-
电化宿舍
-
金榜公园西门
-
金榜公园
-
火车站
-
双涵路口
-
莲坂国贸(厦禾路)
-
莲花路口
-
莲岳路口(莲岳路)
-
松柏
-
松柏长途车站
-
仙岳花园
-
武警支队
-
兴山路
-
塘边
-
石头皮山
-
天安工业
-
嘉园路口
-
湖里东方家园
-
台贸中心
-
长乐村
-
寨上村口
-
40路
(保税区站→莲花二村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00(夏)06:20-22:00(冬) 终点站首末车时间:06:40-22:35(夏)06:40-22:35(冬)
保税区
-
三航大厦
-
华美
-
特区纪念馆
-
百乐园
-
佳丽花园
-
湖里公园
-
中心小学
-
南山疗养院
-
康乐
-
禹洲新村
-
嘉禾路口
-
兴山路
-
武警支队
-
仙岳花园
-
屿后北里
-
屿后南里
-
长青路口
-
莲岳路口(莲岳路)
-
莲花路口
-
莲花南路
-
莲花幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
44路
(火车站→高崎新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00(夏)06:20-22:00(冬) 终点站首末车时间:06:40-22:35(夏)06:40-22:35(冬)
火车站
-
湖东
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
兴山路
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
埔仔
-
果品批发市场
-
蔬菜交易市场
-
高崎新村
-
沿途公交
108路
(会展中心站→湖里公交场站)
113路
(文屏山庄站→寨上村口站)
40路
(保税区站→莲花二村站)
44路
(火车站→高崎新村站)