思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门万龙公交车线路
厦门万龙 - 公交车站
厦门万龙公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)万龙的公交车线路有:945路、946路、956路。
945路
(杏林仰后站→枋湖客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:20 终点站首末车时间:06:40-22:00
杏林仰后
-
杏林长途车站
-
杏林建行
-
万龙
-
杏东路
-
杏林文化宫
-
高浦
-
高浦路口
-
殿前村
-
殿前村口
-
马垅
-
塘边
-
乌石浦油画村
-
叉车厂
-
枋湖客运中心
-
946路
(杏林仰后站→轮渡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:20 终点站首末车时间:06:40-22:00
杏林仰后
-
杏林北二路
-
华懋
-
内茂(杏林北路)
-
杏林建行
-
万龙
-
杏东路
-
文华苑
-
杏林派出所
-
杏林文体中心
-
高浦
-
高浦路口
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
国际邮轮码头
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
思北路口
-
开禾路口
-
轮渡
-
956路
(宁宝小区(建南路)站→湖里公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:20 终点站首末车时间:06:40-22:00
宁宝小区(建南路)
-
杏林派出所
-
文华苑
-
杏东路
-
万龙
-
杏林建行
-
内茂
-
轻工学校
-
机场路口
-
高崎火车站(埔仔)
-
殿前
-
马垅
-
石头皮山
-
华光
-
华荣
-
湖里街道
-
华昌
-
湖里大道
-
湖里公交场站
-
沿途公交
945路
(杏林仰后站→枋湖客运中心站)
946路
(杏林仰后站→轮渡站)
956路
(宁宝小区(建南路)站→湖里公交场站)