厦门卧龙晓城 - 公交车站
厦门卧龙晓城公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)卧龙晓城的公交车线路有:19B路、19路、101路、127路、26路、28路、30A路前埔村线、30B路前埔南区线、37路、38路、5路、58路、656路、855路、856路、96路、快1路、快2路、快3路、L11路。
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
同安影视城-
梵天寺-
东桥-
啤酒厂-
下溪头-
东宅-
苏厝路口-
洪塘派出所-
洪塘中学-
埔后路口-
新霞-
三忠-
湖厝-
洪坑-
庵边-
黎安-
内垵-
郑坂-
翔安人力资源大厦-
翔安体育场-
东坑-
洪厝-
高林-
湖边花园A区-
洪塘(金山路)-
软件园二期西门-
湖边花园(吕岭路)-
洪何路口-
前埔中路(前埔路)-
华林-
瑞景城潘宅-
洪文(瑞景商业广场)-
瑞景新村-
东芳山庄-
西林云顶-
卧龙晓城-
卧龙西路口-
龙山桥-
莲前-
莲坂外图书城-
湖东路东-
新村-
闽南大厦-
中山医院-
非矿-
滨南长途车站-
滨南斗西路口-
角滨路口-
西堤-
市交通委-
鹭江道-
轮渡-
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
- 沿途公交
- 19B路(第一医院站→前埔停车场站)
- 19路(轮渡站→会展中心站)
- 101路(会展中心站→和旭路站)
- 127路(轮渡站→观音山运营中心站)
- 26路(石村站→怡景花园站)
- 28路(何厝下堡站→火车站(小广场))
- 30A路前埔村线(会展中心站→轮渡站)
- 30B路前埔南区线(会展中心站→轮渡站)
- 37路(火车站→县后站)
- 38路(高林居住区站→火车站)
- 5路(火车站→何厝下堡站)
- 58路(观音山商业街站→东渡站)
- 656路(同安影视城站→轮渡站)
- 855路(会展中心站→公交海沧车站)
- 856路(旭日海湾(鼓浪湾)站→穆厝村站)
- 96路(吉家家世界站→胡里山(总站))
- 快1路(第一码头枢纽站→厦门北站)
- 快2路(第一码头枢纽站→同安枢纽站)
- 快3路(第一码头站→前埔国贸新城(前埔北)站)
- L11路(卧龙晓城站→莲花五村站)