厦门厦大医院 - 公交车站
厦门厦大医院公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)厦大医院的公交车线路有:112路、122路、2路、20路、22路、29路、47路、48路、520路、531路、659路、751路、86路、87路、857路、92路、96路。
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
胡里山-
名仕-
白城-
厦大医院-
厦大西村-
博物馆-
大生里-
第一医院-
实验小学-
一中-
将军祠-
文灶-
金榜公园-
火车站-
双涵路口-
莲坂国贸(厦禾路)-
莲花路口东-
吕厝北-
仙岳路口-
SM城市广场-
塘边-
马垅-
殿前-
埔仔-
高崎-
集美区政府(集美汽车站)-
印斗路口-
孙厝-
北区口-
东安-
下梧-
前占-
天马-
洪塘头-
海英-
潘涂(同集路)-
后垵-
四口圳-
西塘口-
西湖-
西塘(同集北路)-
泥山-
烧灰-
城南-
环城西路(同安车站)-
同安车站-
祥桥路口-
同兴-
新西桥-
古庄路口-
停车场-
同安小西门-
同安中医院-
银华机械厂-
同安岳口凤凰城-
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
- 沿途公交
- 112路(台湾民俗村(景州乐园)站→SM城市广场站)
- 122路(珍珠湾站→东浦路站)
- 2路(第一码头车场站→上李站)
- 20路(厦大学生公寓站→SM城市广场站)
- 22路(胡里山站→麦德龙站)
- 29路(轮渡(邮局)站→软件园二期站)
- 47路(厦大站→软件园生产基地站)
- 48路(胡里山站→火车站)
- 520路(厦大学生公寓站→怡景花园站)
- 531路(轮渡邮局站→上李站)
- 659路(胡里山站→同安岳口凤凰城站)
- 751路(厦大翔安校区站→厦大站)
- 86路(胡里山总站→枋湖客运中心站)
- 87路(东渡站→上李站)
- 857路(台湾民俗村(景州乐园)站→公交海沧车站)
- 92路(观音山运营中心站→厦大西村站)
- 96路(吉家家世界站→胡里山(总站))