思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门厦门二中公交车线路
厦门厦门二中 - 公交车站
厦门厦门二中公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)厦门二中的公交车线路有:948路、L18路。
948路
(杏南站→会展中心站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
杏南
-
杏林消防(杏西邮电局)
-
明达玻璃
-
内茂
-
华侨大学(孙坂路)
-
诚毅学院
-
嘉庚体育馆
-
厦门二中
-
高林(环岛干道)
-
岭兜小区
-
前埔南区
-
会展中心
-
L18路
(厦门二中站→BRT双十中学站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
厦门二中
-
五缘学村东
-
禹州大酒店
-
钟宅村口
-
钟宅
-
县黄路口
-
BRT双十中学
-
沿途公交
948路
(杏南站→会展中心站)
L18路
(厦门二中站→BRT双十中学站)