思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门台湾民俗村公交车线路
厦门台湾民俗村 - 公交车站
厦门台湾民俗村公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)台湾民俗村的公交车线路有:29路、751路。
29路
(轮渡(邮局)站→软件园二期站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:07:30-21:30
轮渡(邮局)
-
和平码头
-
妇幼保健院
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院(思明校区)
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
小白鹭艺术中心
-
曾厝垵
-
曾山
-
台湾民俗村
-
塔头
-
海韵台
-
黄厝海滨(X401)
-
朗纳中专
-
椰风寨
-
黄厝石胄头
-
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
前埔南区
-
南区一里
-
华林花园
-
石村
-
前埔中路
-
岭兜一里
-
岭兜小区
-
软件园二期
-
751路
(厦大翔安校区站→厦大站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:07:30-21:30
厦大翔安校区
-
海洋学院翔安校区
-
高林居住区
-
软件园二期东门
-
华林花园
-
南区一里
-
会展中心
-
椰风寨
-
台湾民俗村
-
曾厝垵
-
珍珠湾
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大
-
沿途公交
29路
(轮渡(邮局)站→软件园二期站)
751路
(厦大翔安校区站→厦大站)