思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门和宁路公交车线路
厦门和宁路 - 公交车站
厦门和宁路公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)和宁路的公交车线路有:16路、101路、301路、533路。
16路
(万寿站→石头皮山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00(夏)06:00-23:00(冬) 终点站首末车时间:06:12-22:05(夏)06:12-22:05(冬)
万寿
-
文园公寓
-
第二实验小学
-
万寿宾馆
-
阳台山
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
湖滨东路
-
湖光路
-
槟榔新村
-
槟榔路口
-
体育中心西
-
人才中心
-
岳阳小区
-
和通路口
-
东渡六中
-
和宁路
-
南山
-
海天路口
-
湖里建行
-
佳丽花园
-
湖里公园
-
华泰路
-
华泰路口
-
华荣
-
悦华路口
-
嘉园路口
-
石头皮山
-
101路
(会展中心站→和旭路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00(夏)06:00-23:00(冬) 终点站首末车时间:06:12-22:05(夏)06:12-22:05(冬)
会展中心
-
前埔污水厂
-
店上西里
-
前埔医院
-
南区一里
-
华林花园
-
华林
-
潘宅
-
洪文
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口(移动公司)
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂北
-
莲花路口
-
莲岳路口(莲岳路)
-
松柏
-
松柏长途车站
-
仙岳医院(松岳小区)
-
文化艺术中心
-
岳阳小区
-
和通路口
-
东渡六中
-
和宁路
-
和旭路
-
301路
(火车站(湖东)→石头皮山站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00(夏)06:00-23:00(冬) 终点站首末车时间:06:12-22:05(夏)06:12-22:05(冬)
火车站(湖东)
-
湖光路
-
槟榔新村
-
体育中心西
-
人才中心
-
岳阳小区
-
和通路口
-
东渡六中
-
和宁路
-
南山
-
海天路口
-
湖里建行
-
百乐园
-
佳丽花园
-
华泰路
-
华泰路口
-
华荣
-
悦华路口
-
嘉园路
-
石头皮山
-
533路
(文屏山庄站→和通里站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-23:00(夏)06:00-23:00(冬) 终点站首末车时间:06:12-22:05(夏)06:12-22:05(冬)
文屏山庄
-
电化宿舍
-
金榜公园西门
-
文灶
-
文园路口(人民保险)
-
将军祠
-
一七四医院
-
一中
-
厦门宾馆
-
实验小学
-
第一医院
-
双十中学
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡邮局
-
第一码头
-
交通委
-
西堤
-
湖滨西路
-
海湾公园
-
国际邮轮码头
-
东渡
-
商检
-
海嘉
-
东渡六中
-
和宁路
-
和通里
-
沿途公交
16路
(万寿站→石头皮山站)
101路
(会展中心站→和旭路站)
301路
(火车站(湖东)→石头皮山站)
533路
(文屏山庄站→和通里站)