思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门嘉禾园公交车线路
厦门嘉禾园 - 公交车站
厦门嘉禾园公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)嘉禾园的公交车线路有:12路、112路、32路、8路、97路、951路。
12路
(东渡站→轮渡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
外国语学校
-
特贸
-
白鹭洲
-
嘉禾园
-
湖滨中路
-
文园路口(人民保险)
-
将军祠
-
一中
-
中山公园
-
新华路口(原文化宫)
-
中山路
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡
-
112路
(台湾民俗村(景州乐园)站→SM城市广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
台湾民俗村(景州乐园)
-
曾山
-
曾厝垵
-
曾厝垵小学
-
珍珠湾
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
白城
-
厦大医院
-
中华儿女美术馆
-
冷冻厂
-
外贸宿舍
-
海滨大厦
-
大同路口
-
大同路(大同华夏证券)
-
新华路口(原文化宫)
-
中山公园
-
一中
-
一七四医院
-
将军祠
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
厦门茶厂
-
七星路北
-
岳阳小区
-
文化艺术中心
-
仙岳医院(松岳小区)
-
仙岳花园
-
武警支队
-
富环大厦
-
白果山
-
薜岭
-
梅阳花园
-
SM城市广场
-
32路
(轮渡站→松柏汇城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
轮渡
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
新华路口(原文化宫)
-
中山公园
-
一中
-
将军祠
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
湖滨一里
-
南湖公园
-
湖光路
-
凤屿路口
-
槟榔新村
-
湖明路口
-
莲岳路口
-
长青路口
-
松柏公园
-
松柏汇城
-
8路
(轮渡站→松柏汇城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
轮渡
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
开元街道办
-
湖中路口
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
滨北小学
-
厦门茶厂
-
七星路北
-
岳阳小区
-
海洋学院
-
文化艺术中心
-
松柏
-
屿后南里
-
松柏公园
-
松柏汇城
-
97路
(海滨大厦站→吉家家世界站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
海滨大厦
-
轮渡
-
开禾路口
-
大同小学
-
思北路口
-
嘉美花园
-
豆仔尾路口
-
太湖新城
-
开元街道办
-
湖中路口
-
湖滨中路
-
嘉禾园
-
白鹭洲
-
七星路
-
邮电大楼
-
体育中心西
-
人才中心
-
水上乐园
-
湖里公安
-
华光
-
石头皮山
-
新丰三路
-
小东山村口
-
小东山村
-
创业园
-
安兜
-
枋湖西路
-
吉家家世界
-
951路
(大学康城站→轮渡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
大学康城
-
大学康城营销中心
-
锦园
-
杏林正新
-
新源路口
-
圣源
-
西滨路口
-
杏林消防
-
金鑫工贸
-
电厂
-
明达玻璃
-
杏林建行
-
内茂
-
轻工学校
-
机场路口
-
殿前
-
马垅
-
塘边
-
SM城市广场
-
武警支队
-
仙岳花园
-
松柏长途车站
-
松柏(莲岳路)
-
筼筜街道(莲岳路口)
-
体育东村
-
体育中心
-
邮电大楼
-
七星路
-
白鹭洲
-
嘉禾园
-
湖滨中路
-
将军祠
-
一中
-
实验小学
-
第一医院
-
双十中学(镇海校区)
-
妇幼保健院
-
海滨大厦
-
轮渡
-
沿途公交
12路
(东渡站→轮渡站)
112路
(台湾民俗村(景州乐园)站→SM城市广场站)
32路
(轮渡站→松柏汇城站)
8路
(轮渡站→松柏汇城站)
97路
(海滨大厦站→吉家家世界站)
951路
(大学康城站→轮渡站)