思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门大路乾公交车线路
厦门大路乾 - 公交车站
厦门大路乾公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)大路乾的公交车线路有:840路、903路、921路、980路。
840路
(东孚浦头站→思北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
东孚浦头
-
东孚(刚宇)
-
大庵
-
东孚镇(莲花村)
-
过坂
-
洪塘村
-
凤山
-
深青
-
航天测控站
-
坑内路口
-
大路乾
-
灌口
-
三社
-
前场
-
大学康城(第二化工)
-
合成氨厂
-
永大橡塑
-
内茂
-
内林
-
轻工学校
-
杏苑
-
化工学校
-
园博园(中洲温泉)
-
集美
-
高崎
-
埔仔
-
殿前
-
马垅
-
塘边
-
SM城市广场
-
仙岳路口
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂国贸(厦禾路)
-
火车站
-
金榜公园
-
文灶
-
后江埭(酿酒厂)
-
二市
-
斗西路口
-
眼科中心(眼科医院)
-
思北
-
903路
(坑内站→龙舟池站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
坑内
-
三营
-
司训队
-
深青
-
航天测控站
-
坑内路口
-
万宝果园
-
大路乾
-
灌口
-
三社
-
前场
-
大学康城(第二化工)
-
新源路口
-
圣源
-
西滨路口
-
杏林消防
-
电厂
-
明达
-
杏北(杏林建行)
-
内茂
-
内林
-
轻工学校
-
杏苑
-
化工学校
-
园博园
-
官任西
-
西亭北
-
华大学生街
-
兑山
-
浒井
-
孙厝
-
嘉庚体育馆
-
集美第二医院
-
集美工商局
-
苏宁电器
-
财经学院
-
石鼓路
-
水产学院
-
龙舟池
-
921路
(大岭村站→第二医院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
大岭村
-
仙景村
-
田头村
-
洋坑村
-
敬老院
-
坊塘村
-
上塘村
-
大路乾
-
灌口
-
灌口中学
-
三社
-
工业园路口
-
前场
-
大学康城(第二化工)
-
锦园村口
-
建材市场
-
合成氨厂
-
永大橡塑
-
杏林汽车站
-
内茂
-
内林
-
轻工学校
-
杏苑
-
化工学校
-
集美
-
集美学村
-
石鼓路
-
财经学院
-
集美税务
-
航海学院
-
师范学院
-
第二医院
-
980路
(厦门北站→东孚浦头站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
厦门北站
-
后溪中学
-
仑上
-
城内
-
后溪市场
-
前进村
-
后溪新村
-
新田
-
金辉
-
顶许
-
涌泉
-
大路乾
-
坑内路口
-
航天测控站
-
深青
-
凤山
-
洪塘村
-
过坂
-
东孚
-
东孚莲花
-
大庵
-
东孚工业区(钢宇)
-
东孚浦头
-
沿途公交
840路
(东孚浦头站→思北站)
903路
(坑内站→龙舟池站)
921路
(大岭村站→第二医院站)
980路
(厦门北站→东孚浦头站)