思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门太古宿舍公交车线路
厦门太古宿舍 - 公交车站
厦门太古宿舍公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)太古宿舍的公交车线路有:27路、37路、650路、755路、84路、84路区间。
27路
(县后站→第一码头站)
运营时间:首末班车时间:07:00-09:00/17:00-21:00
县后
-
BRT县后站
-
联想
-
岐山北二路
-
高崎南五路
-
候机大楼
-
太古宿舍
-
机场路口
-
机场大道
-
高崎火车站
-
殿前
-
马垅
-
塘边
-
SM城市广场
-
仙岳路口
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂外图书城
-
湖东路东
-
新村
-
闽南大厦
-
中山医院
-
非矿
-
滨南长途车站
-
滨南斗西路口
-
角滨路口
-
西堤
-
第一码头
-
37路
(火车站→县后站)
运营时间:首末班车时间:07:00-09:00/17:00-21:00
火车站
-
双涵路口
-
莲坂国贸
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
祥店(上店)
-
太微山庄
-
穆厝路口
-
卢厝(新特区纪念馆)
-
坂上
-
大湖
-
林后
-
太古宿舍
-
空港酒店
-
航油酒店
-
太古南门
-
太古培训中心
-
旧货市场
-
联想移动
-
县后
-
县后
-
650路
(同安影视城站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-09:00/17:00-21:00
同安影视城
-
梵天寺
-
同安一中
-
同安小西门
-
停车场
-
新西桥
-
同兴
-
安溪路口
-
祥桥路口
-
同安车站
-
太古宿舍
-
中医院分院
-
吕厝北
-
火车站
-
755路
(翔安公交车站→会展中心站)
运营时间:首末班车时间:07:00-09:00/17:00-21:00
翔安公交车站
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷车站
-
翔安一中
-
桐梓
-
仑头
-
火炬二期
-
友达
-
友达生活区
-
海滨小学
-
丙洲大桥
-
西柯枢纽站(滨海大道)
-
潘涂(滨海大道)
-
天马路口(滨海大道)
-
凤林(滨海西大道)
-
枋钟路(X401)
-
金尚路口
-
太古宿舍
-
殿前
-
马垅
-
塘边
-
SM城市广场
-
仙岳路口
-
吕厝北
-
吕厝
-
莲花三村
-
泰和花园
-
公路征费中心
-
线务局
-
北大生物园
-
禹州花园
-
西林
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
瑞景新村
-
洪文(瑞景商业广场)
-
瑞景城潘宅
-
华林
-
国贸新城(BRT前埔)
-
前埔村
-
明发新城
-
会展中心
-
84路
(宸鸿科技站→第一码头站)
运营时间:首末班车时间:07:00-09:00/17:00-21:00
宸鸿科技
-
枋钟路
-
金尚路口
-
太古宿舍
-
机场路口
-
殿前
-
长浩路口
-
长虹路口
-
保税区
-
湖里大道路口
-
湖里公交场站
-
海天码头
-
南山
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
国际邮轮码头
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
思北路口
-
开禾路口
-
第一码头
-
84路区间
(保税区站→宸鸿科技站)
运营时间:首末班车时间:07:00-09:00/17:00-21:00
保税区
-
寨上
-
殿前村(殿前一路)
-
殿前村
-
殿前村口
-
殿前
-
机场路口
-
太古宿舍
-
金尚路口
-
宸鸿科技
-
沿途公交
27路
(县后站→第一码头站)
37路
(火车站→县后站)
650路
(同安影视城站→火车站)
755路
(翔安公交车站→会展中心站)
84路
(宸鸿科技站→第一码头站)
84路区间
(保税区站→宸鸿科技站)