思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门太微山庄公交车线路
厦门太微山庄 - 公交车站
厦门太微山庄公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)太微山庄的公交车线路有:37路、41路、856路、L15路。
37路
(火车站→县后站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
火车站
-
双涵路口
-
莲坂国贸
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
祥店(上店)
-
太微山庄
-
穆厝路口
-
卢厝(新特区纪念馆)
-
坂上
-
大湖
-
林后
-
太古宿舍
-
空港酒店
-
航油酒店
-
太古南门
-
太古培训中心
-
旧货市场
-
联想移动
-
县后
-
县后
-
41路
(保税区站→机场站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
保税区
-
三航大厦
-
华美
-
湖里大道
-
湖里公交场站
-
海天路口
-
湖里建行
-
湖里派出所
-
工业学校
-
中心小学
-
南山疗养院
-
康乐
-
禹洲新村
-
嘉禾路口
-
富环大厦
-
白果山
-
中医院分院
-
中医院
-
太微花园
-
祥店(上店)
-
太微山庄
-
穆厝路口
-
卢厝(新特区纪念馆)
-
坂上
-
大湖
-
林后
-
金尚路口
-
机场
-
856路
(旭日海湾(鼓浪湾)站→穆厝村站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
旭日海湾(鼓浪湾)
-
东屿村口
-
海沧区政府
-
沧林路口(鑫星河)
-
海沧医院
-
海六路
-
海沧建行
-
海沧房地产
-
边防
-
石塘
-
商检
-
东渡
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
角滨路口
-
滨南斗西路口
-
滨南长途车站
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
湖东路东
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口(移动公司)
-
卧龙晓城
-
西林(思明区)
-
禹州花园
-
北大生物园
-
中孚花园
-
祥店(上店)
-
太微山庄
-
穆厝路口
-
枋湖路
-
车管所(双十中学枋湖校区)
-
枋湖东路
-
穆厝村
-
L15路
(金山站→金山站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
金山
-
金山小区东
-
金山小区
-
国际山庄
-
金山西里
-
太微山庄
-
祥厝
-
中医院北
-
国贸阳光
-
联发新天地
-
金山西里
-
国际山庄
-
金山小区
-
金山小区东
-
金山
-
沿途公交
37路
(火车站→县后站)
41路
(保税区站→机场站)
856路
(旭日海湾(鼓浪湾)站→穆厝村站)
L15路
(金山站→金山站)