厦门SM城市广场 - 公交车站
厦门SM城市广场公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)SM城市广场的公交车线路有:109路、112路、133路、20路、27路、31路、33路、508路、519路、651路、657路、658路、659路、755路、840路、859路、93路、941路、942路、950路、951路、952路、953路、954路、959路。
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
同安城东工业区-
顶溪头-
啤酒厂-
东桥-
同安中医院-
同安一中-
同安小西门-
城西(停车场)-
新西桥-
同兴-
安溪路口-
祥桥路口-
同安车站-
环城西路-
城南-
烧灰-
第三医院-
西湖村-
同安工业集中区-
四口圳-
西柯路口-
轻工食品园-
潘涂(同集路)-
海英-
洪塘头-
禹洲大学城(天马)-
星海湾-
TDK-
霞梧路口-
凤林(同集路)-
孙厝路口-
集美区政府(集美大学集美汽车站)-
高崎(联检大楼)-
埔仔-
殿前-
马垅-
塘边-
SM城市广场-
仙岳路口-
吕厝北-
吕厝-
莲花三村(吕岭路)-
泰和花园-
公路征费中心-
线务局-
北大生物园-
禹州花园-
西林-
西林云顶-
东芳山庄-
瑞景新村-
洪文(瑞景商业广场)-
瑞景城潘宅-
华林-
前埔国贸新城-
前埔村-
明发新城-
会展中心-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
同安小西门-
城西(停车场)-
同兴-
安溪路口-
祥桥路口-
同安车站(西)-
同安车站(南)-
城南-
烧灰-
新民镇政府-
乌涂-
同安工业集中区路口-
西塘(G324)-
西山路口-
凤南-
华兴学校-
同安南山-
碗瑶-
坂头桥-
后溪新村(324国道)-
新田-
第二农场-
金辉-
顶许-
涌泉-
李林-
灌口-
三社-
前场(中亚城)-
大学康城(杏前路)-
杏林长途车站-
内茂-
轻工学校-
殿前村(殿前一路)-
马垅-
塘边-
SM城市广场-
仙岳路口-
吕厝北-
莲花路口东-
莲坂北-
莲坂国贸-
双涵路口-
火车站(梧村汽车站)-
金榜公园-
文灶-
文园路口-
将军祠-
一七四医院-
一中-
厦门宾馆-
中山公园-
思明东路-
升平路口-
轮渡-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
胡里山-
名仕-
白城-
厦大医院-
厦大西村-
博物馆-
大生里-
第一医院-
实验小学-
一中-
将军祠-
文灶-
金榜公园-
火车站-
双涵路口-
莲坂国贸(厦禾路)-
莲花路口东-
吕厝北-
仙岳路口-
SM城市广场-
塘边-
马垅-
殿前-
埔仔-
高崎-
集美区政府(集美汽车站)-
印斗路口-
孙厝-
北区口-
东安-
下梧-
前占-
天马-
洪塘头-
海英-
潘涂(同集路)-
后垵-
四口圳-
西塘口-
西湖-
西塘(同集北路)-
泥山-
烧灰-
城南-
环城西路(同安车站)-
同安车站-
祥桥路口-
同兴-
新西桥-
古庄路口-
停车场-
同安小西门-
同安中医院-
银华机械厂-
同安岳口凤凰城-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
- 沿途公交
- 109路(湖里公交场站→会展中心站)
- 112路(台湾民俗村(景州乐园)站→SM城市广场站)
- 133路(梧村车站→殿前铁路宿舍站)
- 20路(厦大学生公寓站→SM城市广场站)
- 27路(县后站→第一码头站)
- 31路(轮渡站→枋湖客运中心站)
- 33路(麦德龙站→火车站)
- 508路(火车站→三航大厦站)
- 519路(钟宅村站→SM城市广场站)
- 651路(同安城东工业区站→会展中心站)
- 657路(同安小西门站→轮渡站)
- 658路(火车站(梧村车站地下公交站)→同安影视城站)
- 659路(胡里山站→同安岳口凤凰城站)
- 755路(翔安公交车站→会展中心站)
- 840路(东孚浦头站→思北站)
- 859路(SM城市广场站→新阳站)
- 93路(保税区站→火车站(小广场))
- 941路(海滨大厦站→灌南工业区站)
- 942路(会展中心站→灌南工业区站)
- 950路(厦门北站→理工学院(思明校区)站)
- 951路(大学康城站→轮渡站)
- 952路(轮渡站→杏南站)
- 953路(厦门北站→火车站)
- 954路(思北站→厦门工学院站)
- 959路(厦大站→龙舟池站)