厦门一中 - 公交车站
厦门一中公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)一中的公交车线路有:12路、17路、19B路、19路、112路、21路、3路、32路、533路、657路、659路、857路、951路、959路。
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
同安小西门-
城西(停车场)-
同兴-
安溪路口-
祥桥路口-
同安车站(西)-
同安车站(南)-
城南-
烧灰-
新民镇政府-
乌涂-
同安工业集中区路口-
西塘(G324)-
西山路口-
凤南-
华兴学校-
同安南山-
碗瑶-
坂头桥-
后溪新村(324国道)-
新田-
第二农场-
金辉-
顶许-
涌泉-
李林-
灌口-
三社-
前场(中亚城)-
大学康城(杏前路)-
杏林长途车站-
内茂-
轻工学校-
殿前村(殿前一路)-
马垅-
塘边-
SM城市广场-
仙岳路口-
吕厝北-
莲花路口东-
莲坂北-
莲坂国贸-
双涵路口-
火车站(梧村汽车站)-
金榜公园-
文灶-
文园路口-
将军祠-
一七四医院-
一中-
厦门宾馆-
中山公园-
思明东路-
升平路口-
轮渡-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
胡里山-
名仕-
白城-
厦大医院-
厦大西村-
博物馆-
大生里-
第一医院-
实验小学-
一中-
将军祠-
文灶-
金榜公园-
火车站-
双涵路口-
莲坂国贸(厦禾路)-
莲花路口东-
吕厝北-
仙岳路口-
SM城市广场-
塘边-
马垅-
殿前-
埔仔-
高崎-
集美区政府(集美汽车站)-
印斗路口-
孙厝-
北区口-
东安-
下梧-
前占-
天马-
洪塘头-
海英-
潘涂(同集路)-
后垵-
四口圳-
西塘口-
西湖-
西塘(同集北路)-
泥山-
烧灰-
城南-
环城西路(同安车站)-
同安车站-
祥桥路口-
同兴-
新西桥-
古庄路口-
停车场-
同安小西门-
同安中医院-
银华机械厂-
同安岳口凤凰城-