思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门师范学院公交车线路
厦门师范学院 - 公交车站
厦门师范学院公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)师范学院的公交车线路有:901路、906路、921路、922路、923路、929路、935路、959路、L22路。
901路
(龙舟池站→厦门北站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
龙舟池
-
水产学院
-
石鼓路
-
财经学院
-
集美税务
-
航海学院
-
师范学院
-
印斗路口
-
厦友公司
-
孙厝路口
-
孙坂路口
-
霞梧
-
伟士体育用品
-
鹭江风机厂(侨英路)
-
立月橡胶管厂
-
英村
-
理工学院(集美校区)
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
906路
(嘉庚体育馆站→园博苑站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
嘉庚体育馆
-
市第二医院
-
印斗路口
-
师范学院
-
航海学院
-
地税
-
财经学院
-
石鼓路
-
水产学院
-
龙舟池
-
集美学村
-
园博苑
-
921路
(大岭村站→第二医院站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
大岭村
-
仙景村
-
田头村
-
洋坑村
-
敬老院
-
坊塘村
-
上塘村
-
大路乾
-
灌口
-
灌口中学
-
三社
-
工业园路口
-
前场
-
大学康城(第二化工)
-
锦园村口
-
建材市场
-
合成氨厂
-
永大橡塑
-
杏林汽车站
-
内茂
-
内林
-
轻工学校
-
杏苑
-
化工学校
-
集美
-
集美学村
-
石鼓路
-
财经学院
-
集美税务
-
航海学院
-
师范学院
-
第二医院
-
922路
(东山村站→消防转盘站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
东山村
-
田乾村
-
侨英小学
-
霞梧
-
中航技
-
孙厝
-
印斗路口
-
师范学院
-
航海学院
-
集美税务
-
财经学院
-
石鼓路
-
集美学村
-
集美
-
园博园(中洲温泉)
-
化工学校
-
杏苑
-
轻工学校
-
内林
-
内茂
-
杏北(杏林建行)
-
中行
-
杏南中学
-
东金科技
-
标致工业
-
金鑫工贸(西滨路)
-
消防转盘
-
923路
(集美学村站→岩内村站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
集美学村
-
石鼓路
-
财经学院
-
集美税务
-
轮机学院
-
师范学院
-
印斗路口
-
孙厝路口
-
霞梧
-
浒井
-
兑山
-
英村
-
理工学院(集美校区)
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
岩内村
-
929路
(第二农场场部站→龙舟池站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
第二农场场部
-
二农工业区
-
后溪新村
-
前进村
-
后溪
-
城内
-
仑上
-
崎沟
-
东宅村
-
厦门工学院(X403)
-
软件学院
-
港头
-
英埭头
-
兑山
-
浒井
-
霞梧
-
孙厝路口
-
师范学院
-
轮机学院
-
集美税务
-
财经学院
-
石鼓路
-
水产学院
-
龙舟池
-
935路
(后垵村站→集美学村站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
后垵村
-
后溪中学
-
后溪小学
-
武汉理工大学
-
软件技术学校
-
港头
-
英埭头
-
兑山
-
浒井
-
霞梧
-
孙厝
-
师范学院
-
航海学院
-
集美税务
-
财经学院
-
石鼓路
-
水产学院
-
集美学村
-
959路
(厦大站→龙舟池站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
厦大
-
博物馆
-
大生里
-
第一医院
-
新华路口
-
中山公园
-
一中
-
将军祠
-
湖滨中路
-
新村
-
湖东路西
-
莲坂外图书城
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
埔仔
-
高崎
-
集美区政府
-
师范学院
-
轮机学院
-
集美税务
-
财经学院
-
石鼓路
-
水产学院
-
龙舟池
-
L22路
(嘉庚体育馆站→龙舟池站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
嘉庚体育馆
-
古龙明珠
-
印斗路口(集美中心花园)
-
师范学院
-
航海学院
-
地税
-
财经学院
-
石鼓路
-
水产学院
-
龙舟池
-
沿途公交
901路
(龙舟池站→厦门北站)
906路
(嘉庚体育馆站→园博苑站)
921路
(大岭村站→第二医院站)
922路
(东山村站→消防转盘站)
923路
(集美学村站→岩内村站)
929路
(第二农场场部站→龙舟池站)
935路
(后垵村站→集美学村站)
959路
(厦大站→龙舟池站)
L22路
(嘉庚体育馆站→龙舟池站)