思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门新华路口公交车线路
厦门新华路口 - 公交车站
厦门新华路口公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)新华路口的公交车线路有:3路、959路。
3路
(轮渡站→莲花三村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
轮渡
-
和平码头
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
新华路口
-
中山公园
-
一中
-
将军祠
-
文灶
-
金榜公园
-
火车站
-
双涵路口
-
莲坂国贸
-
莲坂北
-
莲花南路
-
实验幼儿园
-
莲花中学
-
莲花二村
-
莲花三村
-
959路
(厦大站→龙舟池站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:45 终点站首末车时间:06:20-21:10
厦大
-
博物馆
-
大生里
-
第一医院
-
新华路口
-
中山公园
-
一中
-
将军祠
-
湖滨中路
-
新村
-
湖东路西
-
莲坂外图书城
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
仙岳路口
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
埔仔
-
高崎
-
集美区政府
-
师范学院
-
轮机学院
-
集美税务
-
财经学院
-
石鼓路
-
水产学院
-
龙舟池
-
沿途公交
3路
(轮渡站→莲花三村站)
959路
(厦大站→龙舟池站)